XeConvert
  1. Accueil
  2. OKB – OKB
  3. OKB → STN

1 OKB à STNOKB → Dobra santoméen

1 OKBOKB
2,355.14 STNDobra santoméen
1 OKB = 2,355.14 STN 1 STN = 0.0004246 OKB Dernière mise à jour: ⇄ STN → OKB
OKB

Le 2026-10-26, 1 OKB (OKB) = 2,355.14 Dobra santoméen (STN) au taux moyen du marché. Inversement, 1 STN = 0.0004246 OKB. Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/STN a évolué entre 2,355.14 et 2,945.23, soit une variation de -9.93%.

Cette page indique le taux moyen du marché de OKB (OKB) en Dobra santoméen (STN), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change OKB/STN

Variation−9.26 %
Plus haut2,945.23
Plus bas2,355.14
Graphique du taux de change OKB/STN 2,307.942,536.102,764.272,992.4427 sept.12 oct.26 oct.

Le taux OKB/STN est passé de 2,595.45 le 27 sept. 2026 à 2,355.14 le 26 oct. 2026 (−9.26 %). Plus haut : 2,945.23 (7 oct. 2026) ; plus bas : 2,355.14 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change OKB/STN

Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/STN a nettement reculé (-9.93%) : le OKB s'est fortement déprécié face au STN. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,462.04 (2026-02-06) et 3,661.24 (2025-10-27), pour une moyenne de 2,102.37. Le taux du jour est 12.02% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 OKB rapporte plus de STN que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.75%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.90%, le 2026-10-05.

PériodeDate1 OKB =Variation
Il y a 1 semaine2,497.14 STN-5.69%
Il y a 1 mois2,614.66 STN-9.93%
Il y a 6 mois1,787.82 STN+31.73%
Il y a 1 an3,553.93 STN-33.73%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

OKB/STN · les 10 derniers jours

Date1 OKB =1 STN =
2,355.14 STN0.0004246 OKB
2,368.39 STN0.0004222 OKB
2,412.82 STN0.0004145 OKB
2,468.46 STN0.0004051 OKB
2,514.35 STN0.0003977 OKB
2,551.18 STN0.000392 OKB
2,522.49 STN0.0003964 OKB
2,497.14 STN0.0004005 OKB
2,526.95 STN0.0003957 OKB
2,564.79 STN0.0003899 OKB

OKB à Dobra santoméen

OKBSTN
1 OKB2,355.14 STN
5 OKB11,775.71 STN
10 OKB23,551.43 STN
20 OKB47,102.86 STN
50 OKB117,757.14 STN
100 OKB235,514.28 STN
300 OKB706,542.85 STN
500 OKB1,177,571.42 STN
1,000 OKB2,355,142.84 STN

Dobra santoméen à OKB

STNOKB
1 STN0.0004246 OKB
5 STN0.002123 OKB
10 STN0.004246 OKB
20 STN0.008492 OKB
50 STN0.02123 OKB
100 STN0.04246 OKB
300 STN0.1274 OKB
500 STN0.2123 OKB
1,000 STN0.4246 OKB

Questions fréquentes

Combien vaut 1 OKB en STN aujourd'hui ?

1 OKB vaut 2,355.14 Dobra santoméen au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Dobra santoméen vaut 0.0004246 OKB.

Combien font 100 OKB en STN ?

100 OKB = 235,514.28 STN, et 100 STN = 0.04246 OKB (taux du 2026-10-26).

Comment le taux OKB / STN a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 2,614.66 à 2,355.14 (-9.93%). Le plus haut sur 30 jours était 2,945.23 et le plus bas 2,355.14.

Comment le taux OKB en STN a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 OKB valait 2,497.14 STN ; aujourd'hui, il vaut 2,355.14 STN (-5.69%).

Quel a été le meilleur taux OKB en STN sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 OKB = 3,661.24 STN le 2025-10-27 ; le plus bas, 1,462.04 STN le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML