XeConvert
  1. Accueil
  2. OKB – OKB
  3. OKB → USD

1 OKB à USDOKB → Dollar des États-Unis

1 OKBOKB
110.31 USDDollar des États-Unis
1 OKB = 110.31 USD 1 USD = 0.009066 OKB Dernière mise à jour: ⇄ USD → OKB
OKB

Le 2026-10-24, 1 OKB (OKB) = 110.31 Dollar des États-Unis (USD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 USD = 0.009066 OKB. Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/USD a évolué entre 110.31 et 134.14, soit une variation de -7.20%.

Cette page indique le taux moyen du marché de OKB (OKB) en Dollar des États-Unis (USD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change OKB/USD

Variation−7.84 %
Plus haut134.14
Plus bas110.31
Graphique du taux de change OKB/USD 108.40117.62126.83136.0425 sept.10 oct.24 oct.

Le taux OKB/USD est passé de 119.69 le 25 sept. 2026 à 110.31 le 24 oct. 2026 (−7.84 %). Plus haut : 134.14 (7 oct. 2026) ; plus bas : 110.31 (24 oct. 2026).

Analyse du taux de change OKB/USD

Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/USD a nettement reculé (-7.20%) : le OKB s'est fortement déprécié face au USD. Sur 12 mois, il a évolué entre 69.1269 (2026-06-06) et 172.09 (2025-10-27), pour une moyenne de 99.0133. Le taux du jour est 11.41% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 OKB rapporte plus de USD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.67%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +4.59%, le 2026-10-06.

PériodeDate1 OKB =Variation
Il y a 1 semaine117.71 USD-6.28%
Il y a 1 mois118.87 USD-7.20%
Il y a 3 mois81.1002 USD+36.01%
Il y a 6 mois83.9317 USD+31.43%
Il y a 1 an163.73 USD-32.63%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

OKB/USD · les 10 derniers jours

Date1 OKB =1 USD =
110.31 USD0.009066 OKB
112.19 USD0.008913 OKB
114.45 USD0.008737 OKB
115.73 USD0.008641 OKB
114.71 USD0.008717 OKB
113.66 USD0.008798 OKB
115.89 USD0.008629 OKB
117.71 USD0.008496 OKB
117.32 USD0.008524 OKB
117.11 USD0.008539 OKB

OKB à Dollar des États-Unis

OKBUSD
1 OKB110.31 USD
5 OKB551.54 USD
10 OKB1,103.08 USD
20 OKB2,206.16 USD
50 OKB5,515.41 USD
100 OKB11,030.81 USD
300 OKB33,092.44 USD
500 OKB55,154.06 USD
1,000 OKB110,308.13 USD

Dollar des États-Unis à OKB

USDOKB
1 USD0.009066 OKB
5 USD0.04533 OKB
10 USD0.09066 OKB
20 USD0.1813 OKB
50 USD0.4533 OKB
100 USD0.9066 OKB
300 USD2.7197 OKB
500 USD4.5328 OKB
1,000 USD9.0655 OKB

Questions fréquentes

Combien vaut 1 OKB en USD aujourd'hui ?

1 OKB vaut 110.31 Dollar des États-Unis au taux moyen du marché du 2026-10-24. 1 Dollar des États-Unis vaut 0.009066 OKB.

Combien font 100 OKB en USD ?

100 OKB = 11,030.81 USD, et 100 USD = 0.9066 OKB (taux du 2026-10-24).

Comment le taux OKB / USD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 118.87 à 110.31 (-7.20%). Le plus haut sur 30 jours était 134.14 et le plus bas 110.31.

Comment le taux OKB en USD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 OKB valait 117.71 USD ; aujourd'hui, il vaut 110.31 USD (-6.28%).

Quel a été le meilleur taux OKB en USD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 OKB = 172.09 USD le 2025-10-27 ; le plus bas, 69.1269 USD le 2026-06-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Dollar des États-Unis (USD)

La devise Dollar des États-Unis est utilisée dans 15 pays et territoires, dont : États-Unis, Équateur, Timor oriental, Porto Rico, Îles Turques-et-Caïques, Micronésie. Symbole : $. Code ISO 4217 : USD.

Tous les taux de change Dollar des États-Unis (USD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML