XeConvert
  1. Accueil
  2. OKB – OKB
  3. OKB → ZMK

1 OKB à ZMKOKB → Kwacha zambien (1968–2012)

1 OKBOKB
2,183,499.62 ZMKKwacha zambien (1968–2012)
1 OKB = 2,183,499.62 ZMK 1 ZMK = 0.000000458 OKB Dernière mise à jour: ⇄ ZMK → OKB
OKB

Le 2026-10-25, 1 OKB (OKB) = 2,183,499.62 Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZMK = 0.000000458 OKB. Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/ZMK a évolué entre 2,183,499.62 et 2,662,579.68, soit une variation de -6.69%.

Cette page indique le taux moyen du marché de OKB (OKB) en Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change OKB/ZMK

Variation−8.00 %
Plus haut2,662,579.68
Plus bas2,183,499.62
Graphique du taux de change OKB/ZMK 2,145,173.212,330,417.502,515,661.792,700,906.0826 sept.11 oct.25 oct.

Le taux OKB/ZMK est passé de 2,373,403.56 le 26 sept. 2026 à 2,183,499.62 le 25 oct. 2026 (−8.00 %). Plus haut : 2,662,579.68 (7 oct. 2026) ; plus bas : 2,183,499.62 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change OKB/ZMK

Sur les 30 derniers jours, le taux OKB/ZMK a nettement reculé (-6.69%) : le OKB s'est fortement déprécié face au ZMK. Sur 12 mois, il a évolué entre 668,863.13 (2026-02-12) et 3,811,632.99 (2025-10-27), pour une moyenne de 1,861,369.57. Le taux du jour est 17.31% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 OKB rapporte plus de ZMK que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.77%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +5.28%, le 2026-10-06.

PériodeDate1 OKB =Variation
Il y a 1 semaine2,318,842.24 ZMK-5.84%
Il y a 1 mois2,339,966.59 ZMK-6.69%
Il y a 6 mois756,062.46 ZMK+188.80%
Il y a 1 an3,638,128.70 ZMK-39.98%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

OKB/ZMK · les 10 derniers jours

Date1 OKB =1 ZMK =
2,183,499.62 ZMK0.000000458 OKB
2,227,261.91 ZMK0.000000449 OKB
2,264,061.16 ZMK0.0000004417 OKB
2,294,667.56 ZMK0.0000004358 OKB
2,326,258.62 ZMK0.0000004299 OKB
2,305,511.57 ZMK0.0000004337 OKB
2,271,911.69 ZMK0.0000004402 OKB
2,318,842.24 ZMK0.0000004312 OKB
2,352,801.97 ZMK0.000000425 OKB
2,353,355.57 ZMK0.0000004249 OKB

OKB à Kwacha zambien (1968–2012)

OKBZMK
1 OKB2,183,499.62 ZMK
5 OKB10,917,498.08 ZMK
10 OKB21,834,996.17 ZMK
20 OKB43,669,992.34 ZMK
50 OKB109,174,980.84 ZMK
100 OKB218,349,961.69 ZMK
300 OKB655,049,885.06 ZMK
500 OKB1,091,749,808.44 ZMK
1,000 OKB2,183,499,616.88 ZMK

Kwacha zambien (1968–2012) à OKB

ZMKOKB
1 ZMK0.000000458 OKB
5 ZMK0.00000229 OKB
10 ZMK0.00000458 OKB
20 ZMK0.00000916 OKB
50 ZMK0.0000229 OKB
100 ZMK0.0000458 OKB
300 ZMK0.0001374 OKB
500 ZMK0.000229 OKB
1,000 ZMK0.000458 OKB

Questions fréquentes

Combien vaut 1 OKB en ZMK aujourd'hui ?

1 OKB vaut 2,183,499.62 Kwacha zambien (1968–2012) au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Kwacha zambien (1968–2012) vaut 0.000000458 OKB.

Combien font 100 OKB en ZMK ?

100 OKB = 218,349,961.69 ZMK, et 100 ZMK = 0.0000458 OKB (taux du 2026-10-25).

Comment le taux OKB / ZMK a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 2,339,966.59 à 2,183,499.62 (-6.69%). Le plus haut sur 30 jours était 2,662,579.68 et le plus bas 2,183,499.62.

Comment le taux OKB en ZMK a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 OKB valait 2,318,842.24 ZMK ; aujourd'hui, il vaut 2,183,499.62 ZMK (-5.84%).

Quel a été le meilleur taux OKB en ZMK sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 OKB = 3,811,632.99 ZMK le 2025-10-27 ; le plus bas, 668,863.13 ZMK le 2026-02-12.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML