XeConvert
  1. Accueil
  2. QNT – Quant
  3. QNT → BTT

1 QNT à BTTQuant → BitTorrent

1 QNTQuant
541,129,330.59 BTTBitTorrent
1 QNT = 541,129,330.59 BTT 1 BTT = 0.000000001848 QNT Dernière mise à jour: ⇄ BTT → QNT
QNT

Le 2026-10-31, 1 Quant (QNT) = 541,129,330.59 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.000000001848 QNT. Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/BTT a évolué entre 488,321,616.82 et 791,883,089.34, soit une variation de -31.67%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Quant (QNT) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change QNT/BTT

Variation−20.22 %
Plus haut715,226,846.58
Plus bas488,321,616.82
Graphique du taux de change QNT/BTT 470,169,198.44557,905,887.28645,642,576.12733,379,264.962 oct.17 oct.31 oct.

Le taux QNT/BTT est passé de 678,252,356.37 le 2 oct. 2026 à 541,129,330.59 le 31 oct. 2026 (−20.22 %). Plus haut : 715,226,846.58 (4 oct. 2026) ; plus bas : 488,321,616.82 (24 oct. 2026).

Analyse du taux de change QNT/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/BTT a nettement reculé (-31.67%) : le QNT s'est fortement déprécié face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 163,722,155.82 (2025-11-04) et 791,883,089.34 (2026-10-01), pour une moyenne de 257,285,351.02. Le taux du jour est 110.32% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 QNT rapporte plus de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.44%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -14.35%, le 2026-10-02.

PériodeDate1 QNT =Variation
Il y a 1 semaine488,321,616.82 BTT+10.81%
Il y a 1 mois791,883,089.34 BTT-31.67%
Il y a 3 mois232,811,944.49 BTT+132.43%
Il y a 6 mois215,531,484.54 BTT+151.07%
Il y a 1 an167,163,252.20 BTT+223.71%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

QNT/BTT · les 10 derniers jours

Date1 QNT =1 BTT =
541,129,330.59 BTT0.000000001848 QNT
536,322,595.90 BTT0.000000001865 QNT
538,983,174.43 BTT0.000000001855 QNT
547,491,282.77 BTT0.000000001827 QNT
548,202,115.47 BTT0.000000001824 QNT
512,619,781.34 BTT0.000000001951 QNT
497,466,202.41 BTT0.00000000201 QNT
488,321,616.82 BTT0.000000002048 QNT
504,107,414.72 BTT0.000000001984 QNT
536,748,640.84 BTT0.000000001863 QNT

Quant à BitTorrent

QNTBTT
1 QNT541,129,330.59 BTT
5 QNT2,705,646,652.96 BTT
10 QNT5,411,293,305.92 BTT
20 QNT10,822,586,611.84 BTT
50 QNT27,056,466,529.60 BTT
100 QNT54,112,933,059.20 BTT
300 QNT162,338,799,177.59 BTT
500 QNT270,564,665,295.98 BTT
1,000 QNT541,129,330,591.96 BTT

BitTorrent à Quant

BTTQNT
1 BTT0.000000001848 QNT
5 BTT0.00000000924 QNT
10 BTT0.00000001848 QNT
20 BTT0.00000003696 QNT
50 BTT0.0000000924 QNT
100 BTT0.0000001848 QNT
300 BTT0.0000005544 QNT
500 BTT0.000000924 QNT
1,000 BTT0.000001848 QNT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 QNT en BTT aujourd'hui ?

1 Quant vaut 541,129,330.59 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 BitTorrent vaut 0.000000001848 Quant.

Combien font 100 QNT en BTT ?

100 QNT = 54,112,933,059.20 BTT, et 100 BTT = 0.0000001848 QNT (taux du 2026-10-31).

Comment le taux QNT / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 791,883,089.34 à 541,129,330.59 (-31.67%). Le plus haut sur 30 jours était 791,883,089.34 et le plus bas 488,321,616.82.

Comment le taux QNT en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 QNT valait 488,321,616.82 BTT ; aujourd'hui, il vaut 541,129,330.59 BTT (+10.81%).

Quel a été le meilleur taux QNT en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 QNT = 791,883,089.34 BTT le 2026-10-01 ; le plus bas, 163,722,155.82 BTT le 2025-11-04.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML