XeConvert
  1. Accueil
  2. QNT – Quant
  3. QNT → SIT

1 QNT à SITQuant → Tolar slovène

1 QNTQuant
39,137.98 SITTolar slovène
1 QNT = 39,137.98 SIT 1 SIT = 0.00002555 QNT Dernière mise à jour: ⇄ SIT → QNT
QNT

Le 2026-10-25, 1 Quant (QNT) = 39,137.98 Tolar slovène (SIT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SIT = 0.00002555 QNT. Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/SIT a évolué entre 20,074.50 et 62,167.42, soit une variation de +94.96%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Quant (QNT) en Tolar slovène (SIT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change QNT/SIT

Variation+87.81 %
Plus haut62,167.42
Plus bas20,839.11
Graphique du taux de change QNT/SIT 17,532.8433,513.1249,493.4165,473.6926 sept.11 oct.25 oct.

Le taux QNT/SIT est passé de 20,839.11 le 26 sept. 2026 à 39,137.98 le 25 oct. 2026 (+87.81 %). Plus haut : 62,167.42 (1 oct. 2026) ; plus bas : 20,839.11 (26 sept. 2026).

Analyse du taux de change QNT/SIT

Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/SIT a nettement progressé (+94.96%) : le QNT s'est fortement apprécié face au SIT. Sur 12 mois, il a évolué entre 11,639.60 (2026-08-17) et 62,167.42 (2026-10-01), pour une moyenne de 18,285.61. Le taux du jour est 114.04% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 QNT rapporte plus de SIT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 8.24%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +88.84%, le 2026-09-27.

PériodeDate1 QNT =Variation
Il y a 1 semaine41,870.48 SIT-6.53%
Il y a 1 mois20,074.50 SIT+94.96%
Il y a 1 an16,703.04 SIT+134.32%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

QNT/SIT · les 10 derniers jours

Date1 QNT =1 SIT =
39,137.98 SIT0.00002555 QNT
38,876.26 SIT0.00002572 QNT
40,381.78 SIT0.00002476 QNT
42,923.82 SIT0.0000233 QNT
42,195.94 SIT0.0000237 QNT
41,358.61 SIT0.00002418 QNT
41,181.42 SIT0.00002428 QNT
41,870.48 SIT0.00002388 QNT
43,142.34 SIT0.00002318 QNT
43,922.28 SIT0.00002277 QNT

Quant à Tolar slovène

QNTSIT
1 QNT39,137.98 SIT
5 QNT195,689.89 SIT
10 QNT391,379.78 SIT
20 QNT782,759.56 SIT
50 QNT1,956,898.91 SIT
100 QNT3,913,797.81 SIT
300 QNT11,741,393.43 SIT
500 QNT19,568,989.06 SIT
1,000 QNT39,137,978.11 SIT

Tolar slovène à Quant

SITQNT
1 SIT0.00002555 QNT
5 SIT0.0001278 QNT
10 SIT0.0002555 QNT
20 SIT0.000511 QNT
50 SIT0.001278 QNT
100 SIT0.002555 QNT
300 SIT0.007665 QNT
500 SIT0.01278 QNT
1,000 SIT0.02555 QNT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 QNT en SIT aujourd'hui ?

1 Quant vaut 39,137.98 Tolar slovène au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Tolar slovène vaut 0.00002555 Quant.

Combien font 100 QNT en SIT ?

100 QNT = 3,913,797.81 SIT, et 100 SIT = 0.002555 QNT (taux du 2026-10-25).

Comment le taux QNT / SIT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 20,074.50 à 39,137.98 (+94.96%). Le plus haut sur 30 jours était 62,167.42 et le plus bas 20,074.50.

Comment le taux QNT en SIT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 QNT valait 41,870.48 SIT ; aujourd'hui, il vaut 39,137.98 SIT (-6.53%).

Quel a été le meilleur taux QNT en SIT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 QNT = 62,167.42 SIT le 2026-10-01 ; le plus bas, 11,639.60 SIT le 2026-08-17.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML