XeConvert
  1. Accueil
  2. QNT – Quant
  3. QNT → ZMK

1 QNT à ZMKQuant → Kwacha zambien (1968–2012)

1 QNTQuant
3,829,885.51 ZMKKwacha zambien (1968–2012)
1 QNT = 3,829,885.51 ZMK 1 ZMK = 0.0000002611 QNT Dernière mise à jour: ⇄ ZMK → QNT
QNT

Le 2026-10-26, 1 Quant (QNT) = 3,829,885.51 Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZMK = 0.0000002611 QNT. Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/ZMK a évolué entre 1,931,687.40 et 5,767,996.92, soit une variation de +98.27%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Quant (QNT) en Kwacha zambien (1968–2012) (ZMK), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change QNT/ZMK

Variation+5.00 %
Plus haut5,767,996.92
Plus bas3,647,468.67
Graphique du taux de change QNT/ZMK 3,477,826.414,297,764.005,117,701.595,937,639.1827 sept.12 oct.26 oct.

Le taux QNT/ZMK est passé de 3,647,468.67 le 27 sept. 2026 à 3,829,885.51 le 26 oct. 2026 (+5.00 %). Plus haut : 5,767,996.92 (1 oct. 2026) ; plus bas : 3,647,468.67 (27 sept. 2026).

Analyse du taux de change QNT/ZMK

Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/ZMK a nettement progressé (+98.27%) : le QNT s'est fortement apprécié face au ZMK. Sur 12 mois, il a évolué entre 561,222.62 (2026-09-18) et 5,767,996.92 (2026-10-01), pour une moyenne de 1,619,290.96. Le taux du jour est 136.52% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 QNT rapporte plus de ZMK que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 8.24%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +88.82%, le 2026-09-27.

PériodeDate1 QNT =Variation
Il y a 1 semaine3,857,368.89 ZMK-0.71%
Il y a 1 mois1,931,687.40 ZMK+98.27%
Il y a 6 mois641,880.01 ZMK+496.67%
Il y a 1 an1,821,342.04 ZMK+110.28%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

QNT/ZMK · les 10 derniers jours

Date1 QNT =1 ZMK =
3,829,885.51 ZMK0.0000002611 QNT
3,695,860.78 ZMK0.0000002706 QNT
3,669,992.64 ZMK0.0000002725 QNT
3,813,284.10 ZMK0.0000002622 QNT
4,037,550.44 ZMK0.0000002477 QNT
3,973,869.34 ZMK0.0000002516 QNT
3,897,421.55 ZMK0.0000002566 QNT
3,857,368.89 ZMK0.0000002592 QNT
3,929,142.20 ZMK0.0000002545 QNT
4,044,484.51 ZMK0.0000002473 QNT

Quant à Kwacha zambien (1968–2012)

QNTZMK
1 QNT3,829,885.51 ZMK
5 QNT19,149,427.56 ZMK
10 QNT38,298,855.11 ZMK
20 QNT76,597,710.22 ZMK
50 QNT191,494,275.56 ZMK
100 QNT382,988,551.11 ZMK
300 QNT1,148,965,653.34 ZMK
500 QNT1,914,942,755.57 ZMK
1,000 QNT3,829,885,511.13 ZMK

Kwacha zambien (1968–2012) à Quant

ZMKQNT
1 ZMK0.0000002611 QNT
5 ZMK0.000001306 QNT
10 ZMK0.000002611 QNT
20 ZMK0.000005222 QNT
50 ZMK0.00001306 QNT
100 ZMK0.00002611 QNT
300 ZMK0.00007833 QNT
500 ZMK0.0001306 QNT
1,000 ZMK0.0002611 QNT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 QNT en ZMK aujourd'hui ?

1 Quant vaut 3,829,885.51 Kwacha zambien (1968–2012) au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Kwacha zambien (1968–2012) vaut 0.0000002611 Quant.

Combien font 100 QNT en ZMK ?

100 QNT = 382,988,551.11 ZMK, et 100 ZMK = 0.00002611 QNT (taux du 2026-10-26).

Comment le taux QNT / ZMK a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,931,687.40 à 3,829,885.51 (+98.27%). Le plus haut sur 30 jours était 5,767,996.92 et le plus bas 1,931,687.40.

Comment le taux QNT en ZMK a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 QNT valait 3,857,368.89 ZMK ; aujourd'hui, il vaut 3,829,885.51 ZMK (-0.71%).

Quel a été le meilleur taux QNT en ZMK sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 QNT = 5,767,996.92 ZMK le 2026-10-01 ; le plus bas, 561,222.62 ZMK le 2026-09-18.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML