XeConvert
  1. Accueil
  2. QNT – Quant
  3. QNT → ZWD

1 QNT à ZWDQuant → Dollar zimbabwéen

1 QNTQuant
68,612.33 ZWDDollar zimbabwéen
1 QNT = 68,612.33 ZWD 1 ZWD = 0.00001457 QNT Dernière mise à jour: ⇄ ZWD → QNT
QNT

Le 2026-10-26, 1 Quant (QNT) = 68,612.33 Dollar zimbabwéen (ZWD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZWD = 0.00001457 QNT. Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/ZWD a évolué entre 35,849.28 et 106,245.56, soit une variation de +91.39%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Quant (QNT) en Dollar zimbabwéen (ZWD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change QNT/ZWD

Variation+1.35 %
Plus haut106,245.56
Plus bas65,779.41
Graphique du taux de change QNT/ZWD 62,542.1278,189.0393,835.94109,482.8527 sept.12 oct.26 oct.

Le taux QNT/ZWD est passé de 67,700.70 le 27 sept. 2026 à 68,612.33 le 26 oct. 2026 (+1.35 %). Plus haut : 106,245.56 (1 oct. 2026) ; plus bas : 65,779.41 (24 oct. 2026).

Analyse du taux de change QNT/ZWD

Sur les 30 derniers jours, le taux QNT/ZWD a nettement progressé (+91.39%) : le QNT s'est fortement apprécié face au ZWD. Sur 12 mois, il a évolué entre 20,354.18 (2026-08-17) et 106,245.56 (2026-10-01), pour une moyenne de 31,932.36. Le taux du jour est 114.87% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 QNT rapporte plus de ZWD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 8.27%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +88.85%, le 2026-09-27.

PériodeDate1 QNT =Variation
Il y a 1 semaine69,837.58 ZWD-1.75%
Il y a 1 mois35,849.28 ZWD+91.39%
Il y a 1 an29,759.26 ZWD+130.56%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

QNT/ZWD · les 10 derniers jours

Date1 QNT =1 ZWD =
68,612.33 ZWD0.00001457 QNT
66,212.17 ZWD0.0000151 QNT
65,779.41 ZWD0.0000152 QNT
68,384.96 ZWD0.00001462 QNT
72,880.66 ZWD0.00001372 QNT
71,548.94 ZWD0.00001398 QNT
70,179.37 ZWD0.00001425 QNT
69,837.58 ZWD0.00001432 QNT
71,066.36 ZWD0.00001407 QNT
73,225.38 ZWD0.00001366 QNT

Quant à Dollar zimbabwéen

QNTZWD
1 QNT68,612.33 ZWD
5 QNT343,061.65 ZWD
10 QNT686,123.29 ZWD
20 QNT1,372,246.58 ZWD
50 QNT3,430,616.46 ZWD
100 QNT6,861,232.92 ZWD
300 QNT20,583,698.77 ZWD
500 QNT34,306,164.61 ZWD
1,000 QNT68,612,329.22 ZWD

Dollar zimbabwéen à Quant

ZWDQNT
1 ZWD0.00001457 QNT
5 ZWD0.00007287 QNT
10 ZWD0.0001457 QNT
20 ZWD0.0002915 QNT
50 ZWD0.0007287 QNT
100 ZWD0.001457 QNT
300 ZWD0.004372 QNT
500 ZWD0.007287 QNT
1,000 ZWD0.01457 QNT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 QNT en ZWD aujourd'hui ?

1 Quant vaut 68,612.33 Dollar zimbabwéen au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Dollar zimbabwéen vaut 0.00001457 Quant.

Combien font 100 QNT en ZWD ?

100 QNT = 6,861,232.92 ZWD, et 100 ZWD = 0.001457 QNT (taux du 2026-10-26).

Comment le taux QNT / ZWD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 35,849.28 à 68,612.33 (+91.39%). Le plus haut sur 30 jours était 106,245.56 et le plus bas 35,849.28.

Comment le taux QNT en ZWD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 QNT valait 69,837.58 ZWD ; aujourd'hui, il vaut 68,612.33 ZWD (-1.75%).

Quel a été le meilleur taux QNT en ZWD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 QNT = 106,245.56 ZWD le 2026-10-01 ; le plus bas, 20,354.18 ZWD le 2026-08-17.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML