XeConvert
  1. Accueil
  2. SBD – Dollar des îles Salomon
  3. SBD → BTT

1 SBD à BTTDollar des îles Salomon → BitTorrent

1 SBDDollar des îles Salomon
336,805.90 BTTBitTorrent
1 SBD = 336,805.90 BTT 1 BTT = 0.000002969 SBD Dernière mise à jour: ⇄ BTT → SBD
SBD

Le 2026-10-26, 1 Dollar des îles Salomon (SBD) = 336,805.90 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.000002969 SBD. Sur les 30 derniers jours, le taux SBD/BTT a évolué entre 330,735.90 et 351,698.24, soit une variation de +0.91%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar des îles Salomon (SBD) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SBD/BTT

Variation−0.75 %
Plus haut351,698.24
Plus bas330,735.90
Graphique du taux de change SBD/BTT 329,058.92337,164.35345,269.79353,375.2227 sept.12 oct.26 oct.

Le taux SBD/BTT est passé de 339,350.61 le 27 sept. 2026 à 336,805.90 le 26 oct. 2026 (−0.75 %). Plus haut : 351,698.24 (16 oct. 2026) ; plus bas : 330,735.90 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change SBD/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux SBD/BTT a progressé (+0.91%) : le SBD a gagné du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 228,886.34 (2025-10-27) et 482,066.86 (2026-08-16), pour une moyenne de 370,731.88. Le taux du jour est 9.15% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 SBD rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.90%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +2.88%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 SBD =Variation
Il y a 1 semaine346,955.10 BTT-2.93%
Il y a 1 mois333,763.65 BTT+0.91%
Il y a 6 mois383,823.30 BTT-12.25%
Il y a 1 an240,845.04 BTT+39.84%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SBD/BTT · les 10 derniers jours

Date1 SBD =1 BTT =
336,805.90 BTT0.000002969 SBD
337,511.83 BTT0.000002963 SBD
333,487.21 BTT0.000002999 SBD
332,118.90 BTT0.000003011 SBD
330,735.90 BTT0.000003024 SBD
333,305.90 BTT0.000003 SBD
338,114.46 BTT0.000002958 SBD
346,955.10 BTT0.000002882 SBD
349,262.26 BTT0.000002863 SBD
348,801.54 BTT0.000002867 SBD

Dollar des îles Salomon à BitTorrent

SBDBTT
1 SBD336,805.90 BTT
5 SBD1,684,029.49 BTT
10 SBD3,368,058.98 BTT
20 SBD6,736,117.96 BTT
50 SBD16,840,294.91 BTT
100 SBD33,680,589.82 BTT
300 SBD101,041,769.45 BTT
500 SBD168,402,949.08 BTT
1,000 SBD336,805,898.17 BTT

BitTorrent à Dollar des îles Salomon

BTTSBD
1 BTT0.000002969 SBD
5 BTT0.00001485 SBD
10 BTT0.00002969 SBD
20 BTT0.00005938 SBD
50 BTT0.0001485 SBD
100 BTT0.0002969 SBD
300 BTT0.0008907 SBD
500 BTT0.001485 SBD
1,000 BTT0.002969 SBD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SBD en BTT aujourd'hui ?

1 Dollar des îles Salomon vaut 336,805.90 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 BitTorrent vaut 0.000002969 Dollar des îles Salomon.

Combien font 100 SBD en BTT ?

100 SBD = 33,680,589.82 BTT, et 100 BTT = 0.0002969 SBD (taux du 2026-10-26).

Comment le taux SBD / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 333,763.65 à 336,805.90 (+0.91%). Le plus haut sur 30 jours était 351,698.24 et le plus bas 330,735.90.

Comment le taux SBD en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SBD valait 346,955.10 BTT ; aujourd'hui, il vaut 336,805.90 BTT (-2.93%).

Quel a été le meilleur taux SBD en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SBD = 482,066.86 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 228,886.34 BTT le 2025-10-27.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar des îles Salomon vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar des îles Salomon (SBD)

La devise Dollar des îles Salomon est la monnaie officielle de : Îles Salomon. Symbole : SI$. Code ISO 4217 : SBD.

Tous les taux de change Dollar des îles Salomon (SBD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML