XeConvert
  1. Accueil
  2. SBD – Dollar des îles Salomon
  3. SBD → XEM

1 SBD à XEMDollar des îles Salomon → NEM

1 SBDDollar des îles Salomon
388.63 XEMNEM
1 SBD = 388.63 XEM 1 XEM = 0.002573 SBD Dernière mise à jour: ⇄ XEM → SBD
SBD

Le 2026-11-01, 1 Dollar des îles Salomon (SBD) = 388.63 NEM (XEM) au taux moyen du marché. Inversement, 1 XEM = 0.002573 SBD. Sur les 30 derniers jours, le taux SBD/XEM a évolué entre 197.40 et 415.11, soit une variation de +81.44%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar des îles Salomon (SBD) en NEM (XEM), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SBD/XEM

Variation+75.14 %
Plus haut415.11
Plus bas197.40
Graphique du taux de change SBD/XEM 179.99264.17348.35432.532 oct.17 oct.1 nov.

Le taux SBD/XEM est passé de 221.90 le 2 oct. 2026 à 388.63 le 1 nov. 2026 (+75.14 %). Plus haut : 415.11 (26 oct. 2026) ; plus bas : 197.40 (6 oct. 2026).

Analyse du taux de change SBD/XEM

Sur les 30 derniers jours, le taux SBD/XEM a nettement progressé (+75.14%) : le SBD s'est fortement apprécié face au XEM. Sur 12 mois, il a évolué entre 83.0943 (2025-11-02) et 415.11 (2026-10-26), pour une moyenne de 192.43. Le taux du jour est 101.97% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 SBD rapporte plus de XEM que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 5.29%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +20.92%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 SBD =Variation
Il y a 1 semaine401.02 XEM-3.09%
Il y a 1 mois221.90 XEM+75.14%
Il y a 3 mois270.03 XEM+43.92%
Il y a 6 mois183.06 XEM+112.30%
Il y a 1 an87.7364 XEM+342.95%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SBD/XEM · les 10 derniers jours

Date1 SBD =1 XEM =
388.63 XEM0.002573 SBD
389.03 XEM0.00257 SBD
392.65 XEM0.002547 SBD
388.48 XEM0.002574 SBD
377.61 XEM0.002648 SBD
400.76 XEM0.002495 SBD
415.11 XEM0.002409 SBD
401.02 XEM0.002494 SBD
377.38 XEM0.00265 SBD
400.40 XEM0.002498 SBD

Dollar des îles Salomon à NEM

SBDXEM
1 SBD388.63 XEM
5 SBD1,943.16 XEM
10 SBD3,886.32 XEM
20 SBD7,772.65 XEM
50 SBD19,431.62 XEM
100 SBD38,863.24 XEM
300 SBD116,589.71 XEM
500 SBD194,316.18 XEM
1,000 SBD388,632.36 XEM

NEM à Dollar des îles Salomon

XEMSBD
1 XEM0.002573 SBD
5 XEM0.01287 SBD
10 XEM0.02573 SBD
20 XEM0.05146 SBD
50 XEM0.1287 SBD
100 XEM0.2573 SBD
300 XEM0.7719 SBD
500 XEM1.2866 SBD
1,000 XEM2.5731 SBD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SBD en XEM aujourd'hui ?

1 Dollar des îles Salomon vaut 388.63 NEM au taux moyen du marché du 2026-11-01. 1 NEM vaut 0.002573 Dollar des îles Salomon.

Combien font 100 SBD en XEM ?

100 SBD = 38,863.24 XEM, et 100 XEM = 0.2573 SBD (taux du 2026-11-01).

Comment le taux SBD / XEM a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 214.19 à 388.63 (+81.44%). Le plus haut sur 30 jours était 415.11 et le plus bas 197.40.

Comment le taux SBD en XEM a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SBD valait 401.02 XEM ; aujourd'hui, il vaut 388.63 XEM (-3.09%).

Quel a été le meilleur taux SBD en XEM sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SBD = 415.11 XEM le 2026-10-26 ; le plus bas, 83.0943 XEM le 2025-11-02.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar des îles Salomon vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar des îles Salomon (SBD)

La devise Dollar des îles Salomon est la monnaie officielle de : Îles Salomon. Symbole : SI$. Code ISO 4217 : SBD.

Tous les taux de change Dollar des îles Salomon (SBD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML