XeConvert
  1. Accueil
  2. SDG – Livre soudanaise
  3. SDG → BTT

1 SDG à BTTLivre soudanaise → BitTorrent

1 SDGLivre soudanaise
4,598.37 BTTBitTorrent
1 SDG = 4,598.37 BTT 1 BTT = 0.0002175 SDG Dernière mise à jour: ⇄ BTT → SDG
SDG

Le 2026-10-28, 1 Livre soudanaise (SDG) = 4,598.37 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0002175 SDG. Sur les 30 derniers jours, le taux SDG/BTT a évolué entre 4,440.88 et 4,730.84, soit une variation de +1.20%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Livre soudanaise (SDG) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SDG/BTT

Variation+2.27 %
Plus haut4,730.84
Plus bas4,440.88
Graphique du taux de change SDG/BTT 4,417.694,529.804,641.924,754.0428 sept.13 oct.28 oct.

Le taux SDG/BTT est passé de 4,496.28 le 28 sept. 2026 à 4,598.37 le 28 oct. 2026 (+2.27 %). Plus haut : 4,730.84 (16 oct. 2026) ; plus bas : 4,440.88 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change SDG/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux SDG/BTT a progressé (+2.27%) : le SDG a gagné du terrain face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 3,374.83 (2025-10-29) et 6,458.64 (2026-08-16), pour une moyenne de 5,002.06. Le taux du jour est 8.07% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 SDG rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.93%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.97%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 SDG =Variation
Il y a 1 semaine4,442.53 BTT+3.51%
Il y a 1 mois4,496.28 BTT+2.27%
Il y a 3 mois6,213.95 BTT-26.00%
Il y a 6 mois5,195.97 BTT-11.50%
Il y a 1 an3,335.20 BTT+37.87%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SDG/BTT · les 10 derniers jours

Date1 SDG =1 BTT =
4,598.37 BTT0.0002175 SDG
4,555.42 BTT0.0002195 SDG
4,504.99 BTT0.000222 SDG
4,530.34 BTT0.0002207 SDG
4,476.31 BTT0.0002234 SDG
4,444.83 BTT0.000225 SDG
4,440.88 BTT0.0002252 SDG
4,442.53 BTT0.0002251 SDG
4,543.45 BTT0.0002201 SDG
4,664.62 BTT0.0002144 SDG

Livre soudanaise à BitTorrent

SDGBTT
1 SDG4,598.37 BTT
5 SDG22,991.87 BTT
10 SDG45,983.74 BTT
20 SDG91,967.48 BTT
50 SDG229,918.70 BTT
100 SDG459,837.41 BTT
300 SDG1,379,512.22 BTT
500 SDG2,299,187.03 BTT
1,000 SDG4,598,374.07 BTT

BitTorrent à Livre soudanaise

BTTSDG
1 BTT0.0002175 SDG
5 BTT0.001087 SDG
10 BTT0.002175 SDG
20 BTT0.004349 SDG
50 BTT0.01087 SDG
100 BTT0.02175 SDG
300 BTT0.06524 SDG
500 BTT0.1087 SDG
1,000 BTT0.2175 SDG

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SDG en BTT aujourd'hui ?

1 Livre soudanaise vaut 4,598.37 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-28. 1 BitTorrent vaut 0.0002175 Livre soudanaise.

Combien font 100 SDG en BTT ?

100 SDG = 459,837.41 BTT, et 100 BTT = 0.02175 SDG (taux du 2026-10-28).

Comment le taux SDG / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 4,544.07 à 4,598.37 (+1.20%). Le plus haut sur 30 jours était 4,730.84 et le plus bas 4,440.88.

Comment le taux SDG en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SDG valait 4,442.53 BTT ; aujourd'hui, il vaut 4,598.37 BTT (+3.51%).

Quel a été le meilleur taux SDG en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SDG = 6,458.64 BTT le 2026-08-16 ; le plus bas, 3,374.83 BTT le 2025-10-29.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Livre soudanaise vers d'autres devises

À propos de la devise Livre soudanaise (SDG)

La devise Livre soudanaise est la monnaie officielle de : Soudan. Symbole : SDG. Code ISO 4217 : SDG.

Tous les taux de change Livre soudanaise (SDG) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML