XeConvert
  1. Accueil
  2. SEK – Couronne suédoise
  3. SEK → BSW

1 SEK à BSWCouronne suédoise → Biswap

1 SEKCouronne suédoise
277.55 BSWBiswap
1 SEK = 277.55 BSW 1 BSW = 0.003603 SEK Dernière mise à jour: ⇄ BSW → SEK
SEK

Le 2026-10-27, 1 Couronne suédoise (SEK) = 277.55 Biswap (BSW) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BSW = 0.003603 SEK. Sur les 30 derniers jours, le taux SEK/BSW a évolué entre 238.70 et 278.43, soit une variation de +9.81%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Couronne suédoise (SEK) en Biswap (BSW), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SEK/BSW

Variation+10.84 %
Plus haut278.43
Plus bas238.70
Graphique du taux de change SEK/BSW 235.52250.88266.25281.6127 sept.12 oct.27 oct.

Le taux SEK/BSW est passé de 250.41 le 27 sept. 2026 à 277.55 le 27 oct. 2026 (+10.84 %). Plus haut : 278.43 (26 oct. 2026) ; plus bas : 238.70 (5 oct. 2026).

Analyse du taux de change SEK/BSW

Sur les 30 derniers jours, le taux SEK/BSW a nettement progressé (+10.84%) : le SEK s'est fortement apprécié face au BSW. Sur 12 mois, il a évolué entre 18.6720 (2025-10-29) et 352.70 (2026-06-05), pour une moyenne de 146.17. Le taux du jour est 89.88% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 SEK rapporte plus de BSW que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.24%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +6.05%, le 2026-10-09.

PériodeDate1 SEK =Variation
Il y a 1 semaine266.57 BSW+4.12%
Il y a 1 mois250.41 BSW+10.84%
Il y a 3 mois301.48 BSW-7.94%
Il y a 6 mois93.6007 BSW+196.52%
Il y a 1 an18.9571 BSW+1,364.08%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SEK/BSW · les 10 derniers jours

Date1 SEK =1 BSW =
277.55 BSW0.003603 SEK
278.43 BSW0.003592 SEK
272.45 BSW0.00367 SEK
273.34 BSW0.003658 SEK
273.31 BSW0.003659 SEK
266.87 BSW0.003747 SEK
265.19 BSW0.003771 SEK
266.57 BSW0.003751 SEK
270.50 BSW0.003697 SEK
264.66 BSW0.003778 SEK

Couronne suédoise à Biswap

SEKBSW
1 SEK277.55 BSW
5 SEK1,387.73 BSW
10 SEK2,775.46 BSW
20 SEK5,550.92 BSW
50 SEK13,877.29 BSW
100 SEK27,754.59 BSW
300 SEK83,263.76 BSW
500 SEK138,772.94 BSW
1,000 SEK277,545.88 BSW

Biswap à Couronne suédoise

BSWSEK
1 BSW0.003603 SEK
5 BSW0.01802 SEK
10 BSW0.03603 SEK
20 BSW0.07206 SEK
50 BSW0.1802 SEK
100 BSW0.3603 SEK
300 BSW1.0809 SEK
500 BSW1.8015 SEK
1,000 BSW3.6030 SEK

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SEK en BSW aujourd'hui ?

1 Couronne suédoise vaut 277.55 Biswap au taux moyen du marché du 2026-10-27. 1 Biswap vaut 0.003603 Couronne suédoise.

Combien font 100 SEK en BSW ?

100 SEK = 27,754.59 BSW, et 100 BSW = 0.3603 SEK (taux du 2026-10-27).

Comment le taux SEK / BSW a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 252.75 à 277.55 (+9.81%). Le plus haut sur 30 jours était 278.43 et le plus bas 238.70.

Comment le taux SEK en BSW a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SEK valait 266.57 BSW ; aujourd'hui, il vaut 277.55 BSW (+4.12%).

Quel a été le meilleur taux SEK en BSW sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SEK = 352.70 BSW le 2026-06-05 ; le plus bas, 18.6720 BSW le 2025-10-29.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Couronne suédoise vers d'autres devises

À propos de la devise Couronne suédoise (SEK)

La devise Couronne suédoise est la monnaie officielle de : Suède. Symbole : Skr. Code ISO 4217 : SEK.

Tous les taux de change Couronne suédoise (SEK) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML