XeConvert
  1. Accueil
  2. SGD – Dollar de Singapour
  3. SGD → LKR

1 SGD à LKRDollar de Singapour → Roupie srilankaise

1 SGDDollar de Singapour
259.42 LKRRoupie srilankaise
1 SGD = 259.42 LKR 1 LKR = 0.003855 SGD Dernière mise à jour: ⇄ LKR → SGD
SGD

Le 2026-10-29, 1 Dollar de Singapour (SGD) = 259.42 Roupie srilankaise (LKR) au taux moyen du marché. Inversement, 1 LKR = 0.003855 SGD. Sur les 30 derniers jours, le taux SGD/LKR a évolué entre 257.79 et 260.02, soit une variation de +0.32%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar de Singapour (SGD) en Roupie srilankaise (LKR), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SGD/LKR

Variation+0.24 %
Plus haut260.02
Plus bas257.79
Graphique du taux de change SGD/LKR 257.61258.47259.33260.2029 sept.14 oct.29 oct.

Le taux SGD/LKR est passé de 258.79 le 29 sept. 2026 à 259.42 le 29 oct. 2026 (+0.24 %). Plus haut : 260.02 (25 oct. 2026) ; plus bas : 257.79 (6 oct. 2026).

Analyse du taux de change SGD/LKR

Sur les 30 derniers jours, le taux SGD/LKR est resté globalement stable (+0.24%). Sur 12 mois, il a évolué entre 232.94 (2025-11-05) et 270.03 (2026-05-22), pour une moyenne de 250.40. Le taux du jour est 3.60% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 SGD rapporte plus de LKR que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont faibles (variation quotidienne moyenne de 0.08%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -0.29%, le 2026-10-05.

PériodeDate1 SGD =Variation
Il y a 1 semaine259.83 LKR-0.16%
Il y a 1 mois258.79 LKR+0.24%
Il y a 3 mois260.01 LKR-0.23%
Il y a 6 mois249.55 LKR+3.96%
Il y a 1 an235.15 LKR+10.32%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SGD/LKR · les 10 derniers jours

Date1 SGD =1 LKR =
259.42 LKR0.003855 SGD
259.48 LKR0.003854 SGD
259.67 LKR0.003851 SGD
259.51 LKR0.003853 SGD
260.02 LKR0.003846 SGD
259.60 LKR0.003852 SGD
259.79 LKR0.003849 SGD
259.83 LKR0.003849 SGD
259.46 LKR0.003854 SGD
259.53 LKR0.003853 SGD

Dollar de Singapour à Roupie srilankaise

SGDLKR
1 SGD259.42 LKR
5 SGD1,297.10 LKR
10 SGD2,594.21 LKR
20 SGD5,188.41 LKR
50 SGD12,971.04 LKR
100 SGD25,942.07 LKR
300 SGD77,826.22 LKR
500 SGD129,710.36 LKR
1,000 SGD259,420.73 LKR

Roupie srilankaise à Dollar de Singapour

LKRSGD
1 LKR0.003855 SGD
5 LKR0.01927 SGD
10 LKR0.03855 SGD
20 LKR0.07709 SGD
50 LKR0.1927 SGD
100 LKR0.3855 SGD
300 LKR1.1564 SGD
500 LKR1.9274 SGD
1,000 LKR3.8547 SGD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SGD en LKR aujourd'hui ?

1 Dollar de Singapour vaut 259.42 Roupie srilankaise au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 Roupie srilankaise vaut 0.003855 Dollar de Singapour.

Combien font 100 SGD en LKR ?

100 SGD = 25,942.07 LKR, et 100 LKR = 0.3855 SGD (taux du 2026-10-29).

Comment le taux SGD / LKR a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 258.59 à 259.42 (+0.32%). Le plus haut sur 30 jours était 260.02 et le plus bas 257.79.

Comment le taux SGD en LKR a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SGD valait 259.83 LKR ; aujourd'hui, il vaut 259.42 LKR (-0.16%).

Quel a été le meilleur taux SGD en LKR sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SGD = 270.03 LKR le 2026-05-22 ; le plus bas, 232.94 LKR le 2025-11-05.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar de Singapour vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar de Singapour (SGD)

La devise Dollar de Singapour est la monnaie officielle de : Singapour. Symbole : S$. Code ISO 4217 : SGD.

Tous les taux de change Dollar de Singapour (SGD) →

À propos de la devise Roupie srilankaise (LKR)

La devise Roupie srilankaise est la monnaie officielle de : Sri Lanka. Symbole : SLRs. Code ISO 4217 : LKR.

Tous les taux de change Roupie srilankaise (LKR) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML