XeConvert
  1. Accueil
  2. SGD – Dollar de Singapour
  3. SGD → MZM

1 SGD à MZMDollar de Singapour → Métical

1 SGDDollar de Singapour
50,011.38 MZMMétical
1 SGD = 50,011.38 MZM 1 MZM = 0.00002 SGD Dernière mise à jour: ⇄ MZM → SGD
SGD

Le 2026-10-25, 1 Dollar de Singapour (SGD) = 50,011.38 Métical (MZM) au taux moyen du marché. Inversement, 1 MZM = 0.00002 SGD. Sur les 30 derniers jours, le taux SGD/MZM a évolué entre 49,632.16 et 50,011.38, soit une variation de +0.19%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Dollar de Singapour (SGD) en Métical (MZM), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SGD/MZM

Variation+0.10 %
Plus haut50,011.38
Plus bas49,632.16
Graphique du taux de change SGD/MZM 49,601.8249,748.4549,895.0850,041.7126 sept.11 oct.25 oct.

Le taux SGD/MZM est passé de 49,963.23 le 26 sept. 2026 à 50,011.38 le 25 oct. 2026 (+0.10 %). Plus haut : 50,011.38 (25 oct. 2026) ; plus bas : 49,632.16 (14 oct. 2026).

Analyse du taux de change SGD/MZM

Sur les 30 derniers jours, le taux SGD/MZM est resté globalement stable (+0.19%). Sur 12 mois, il a évolué entre 48,837.38 (2025-11-05) et 50,583.25 (2026-02-14), pour une moyenne de 49,774.06. Le taux du jour est proche de sa moyenne sur un an. Les variations d'un jour à l'autre sont faibles (variation quotidienne moyenne de 0.10%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -0.37%, le 2026-10-13.

PériodeDate1 SGD =Variation
Il y a 1 semaine49,921.66 MZM+0.18%
Il y a 1 mois49,918.96 MZM+0.19%
Il y a 1 an49,089.88 MZM+1.88%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SGD/MZM · les 10 derniers jours

Date1 SGD =1 MZM =
50,011.38 MZM0.00002 SGD
49,943.62 MZM0.00002002 SGD
49,987.39 MZM0.00002001 SGD
49,979.33 MZM0.00002001 SGD
49,986.85 MZM0.00002001 SGD
49,975.47 MZM0.00002001 SGD
49,896.85 MZM0.00002004 SGD
49,921.66 MZM0.00002003 SGD
49,893.41 MZM0.00002004 SGD
49,849.12 MZM0.00002006 SGD

Dollar de Singapour à Métical

SGDMZM
1 SGD50,011.38 MZM
5 SGD250,056.89 MZM
10 SGD500,113.77 MZM
20 SGD1,000,227.55 MZM
50 SGD2,500,568.87 MZM
100 SGD5,001,137.74 MZM
300 SGD15,003,413.21 MZM
500 SGD25,005,688.69 MZM
1,000 SGD50,011,377.37 MZM

Métical à Dollar de Singapour

MZMSGD
1 MZM0.00002 SGD
5 MZM0.00009998 SGD
10 MZM0.0002 SGD
20 MZM0.0003999 SGD
50 MZM0.0009998 SGD
100 MZM0.002 SGD
300 MZM0.005999 SGD
500 MZM0.009998 SGD
1,000 MZM0.02 SGD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SGD en MZM aujourd'hui ?

1 Dollar de Singapour vaut 50,011.38 Métical au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Métical vaut 0.00002 Dollar de Singapour.

Combien font 100 SGD en MZM ?

100 SGD = 5,001,137.74 MZM, et 100 MZM = 0.002 SGD (taux du 2026-10-25).

Comment le taux SGD / MZM a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 49,918.96 à 50,011.38 (+0.19%). Le plus haut sur 30 jours était 50,011.38 et le plus bas 49,632.16.

Comment le taux SGD en MZM a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SGD valait 49,921.66 MZM ; aujourd'hui, il vaut 50,011.38 MZM (+0.18%).

Quel a été le meilleur taux SGD en MZM sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SGD = 50,583.25 MZM le 2026-02-14 ; le plus bas, 48,837.38 MZM le 2025-11-05.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Dollar de Singapour vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar de Singapour (SGD)

La devise Dollar de Singapour est la monnaie officielle de : Singapour. Symbole : S$. Code ISO 4217 : SGD.

Tous les taux de change Dollar de Singapour (SGD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML