XeConvert
  1. Accueil
  2. SOL – Solana
  3. SOL → CRC

50 SOL à CRCSolana → Colón costaricain

50 SOLSolana
2,317,922.86 CRCColón costaricain
1 SOL = 46,358.46 CRC 1 CRC = 0.00002157 SOL Dernière mise à jour: ⇄ CRC → SOL
SOL

Le 2026-10-28, 1 Solana (SOL) = 46,358.46 Colón costaricain (CRC) au taux moyen du marché. Inversement, 1 CRC = 0.00002157 SOL. Sur les 30 derniers jours, le taux SOL/CRC a évolué entre 45,491.22 et 56,534.97, soit une variation de -15.01%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Solana (SOL) en Colón costaricain (CRC), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SOL/CRC

Variation−13.40 %
Plus haut56,534.97
Plus bas45,491.22
Graphique du taux de change SOL/CRC 44,607.7348,877.9753,148.2257,418.4729 sept.13 oct.28 oct.

Le taux SOL/CRC est passé de 53,529.15 le 29 sept. 2026 à 46,358.46 le 28 oct. 2026 (−13.40 %). Plus haut : 56,534.97 (2 oct. 2026) ; plus bas : 45,491.22 (27 oct. 2026).

Analyse du taux de change SOL/CRC

Sur les 30 derniers jours, le taux SOL/CRC a nettement reculé (-15.01%) : le SOL s'est fortement déprécié face au CRC. Sur 12 mois, il a évolué entre 28,962.69 (2026-06-06) et 97,226.23 (2025-10-29), pour une moyenne de 48,048.05. Le taux du jour est 3.52% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 SOL rapporte moins de CRC que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.69%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.58%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 SOL =Variation
Il y a 1 semaine48,162.81 CRC-3.75%
Il y a 1 mois54,544.97 CRC-15.01%
Il y a 3 mois33,358.79 CRC+38.97%
Il y a 6 mois38,437.78 CRC+20.61%
Il y a 1 an101,095.92 CRC-54.14%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SOL/CRC · les 10 derniers jours

Date1 SOL =1 CRC =
46,358.46 CRC0.00002157 SOL
45,491.22 CRC0.00002198 SOL
45,649.77 CRC0.00002191 SOL
46,371.57 CRC0.00002156 SOL
46,762.86 CRC0.00002138 SOL
47,470.80 CRC0.00002107 SOL
48,067.63 CRC0.0000208 SOL
48,162.81 CRC0.00002076 SOL
47,758.94 CRC0.00002094 SOL
47,095.80 CRC0.00002123 SOL

Solana à Colón costaricain

SOLCRC
1 SOL46,358.46 CRC
5 SOL231,792.29 CRC
10 SOL463,584.57 CRC
20 SOL927,169.14 CRC
50 SOL2,317,922.86 CRC
100 SOL4,635,845.71 CRC
300 SOL13,907,537.14 CRC
500 SOL23,179,228.57 CRC
1,000 SOL46,358,457.13 CRC

Colón costaricain à Solana

CRCSOL
1 CRC0.00002157 SOL
5 CRC0.0001079 SOL
10 CRC0.0002157 SOL
20 CRC0.0004314 SOL
50 CRC0.001079 SOL
100 CRC0.002157 SOL
300 CRC0.006471 SOL
500 CRC0.01079 SOL
1,000 CRC0.02157 SOL

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SOL en CRC aujourd'hui ?

1 Solana vaut 46,358.46 Colón costaricain au taux moyen du marché du 2026-10-28. 1 Colón costaricain vaut 0.00002157 Solana.

Combien font 100 SOL en CRC ?

100 SOL = 4,635,845.71 CRC, et 100 CRC = 0.002157 SOL (taux du 2026-10-28).

Comment le taux SOL / CRC a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 54,544.97 à 46,358.46 (-15.01%). Le plus haut sur 30 jours était 56,534.97 et le plus bas 45,491.22.

Comment le taux SOL en CRC a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SOL valait 48,162.81 CRC ; aujourd'hui, il vaut 46,358.46 CRC (-3.75%).

Quel a été le meilleur taux SOL en CRC sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SOL = 97,226.23 CRC le 2025-10-29 ; le plus bas, 28,962.69 CRC le 2026-06-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Solana vers d'autres devises

À propos de la devise Colón costaricain (CRC)

La devise Colón costaricain est la monnaie officielle de : Costa Rica. Symbole : ₡. Code ISO 4217 : CRC.

Tous les taux de change Colón costaricain (CRC) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML