XeConvert
  1. Accueil
  2. SOS – Shilling somalien
  3. SOS → BTT

1 SOS à BTTShilling somalien → BitTorrent

1 SOSShilling somalien
4,941.36 BTTBitTorrent
1 SOS = 4,941.36 BTT 1 BTT = 0.0002024 SOS Dernière mise à jour: ⇄ BTT → SOS
SOS

Le 2026-10-30, 1 Shilling somalien (SOS) = 4,941.36 BitTorrent (BTT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BTT = 0.0002024 SOS. Sur les 30 derniers jours, le taux SOS/BTT a évolué entre 4,659.69 et 4,968.93, soit une variation de +5.08%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Shilling somalien (SOS) en BitTorrent (BTT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change SOS/BTT

Variation+4.66 %
Plus haut4,968.93
Plus bas4,659.69
Graphique du taux de change SOS/BTT 4,634.954,754.524,874.104,993.671 oct.16 oct.30 oct.

Le taux SOS/BTT est passé de 4,721.38 le 1 oct. 2026 à 4,941.36 le 30 oct. 2026 (+4.66 %). Plus haut : 4,968.93 (16 oct. 2026) ; plus bas : 4,659.69 (2 oct. 2026).

Analyse du taux de change SOS/BTT

Sur les 30 derniers jours, le taux SOS/BTT a nettement progressé (+5.08%) : le SOS s'est fortement apprécié face au BTT. Sur 12 mois, il a évolué entre 3,560.88 (2025-10-31) et 6,968.59 (2026-08-15), pour une moyenne de 5,250.24. Le taux du jour est 5.88% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 SOS rapporte moins de BTT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.91%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.99%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 SOS =Variation
Il y a 1 semaine4,672.34 BTT+5.76%
Il y a 1 mois4,702.42 BTT+5.08%
Il y a 3 mois6,724.05 BTT-26.51%
Il y a 6 mois5,481.87 BTT-9.86%
Il y a 1 an3,561.76 BTT+38.73%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

SOS/BTT · les 10 derniers jours

Date1 SOS =1 BTT =
4,941.36 BTT0.0002024 SOS
4,837.70 BTT0.0002067 SOS
4,829.19 BTT0.0002071 SOS
4,779.02 BTT0.0002092 SOS
4,747.35 BTT0.0002106 SOS
4,757.87 BTT0.0002102 SOS
4,702.64 BTT0.0002126 SOS
4,672.34 BTT0.000214 SOS
4,672.62 BTT0.000214 SOS
4,679.57 BTT0.0002137 SOS

Shilling somalien à BitTorrent

SOSBTT
1 SOS4,941.36 BTT
5 SOS24,706.79 BTT
10 SOS49,413.58 BTT
20 SOS98,827.16 BTT
50 SOS247,067.90 BTT
100 SOS494,135.79 BTT
300 SOS1,482,407.38 BTT
500 SOS2,470,678.96 BTT
1,000 SOS4,941,357.92 BTT

BitTorrent à Shilling somalien

BTTSOS
1 BTT0.0002024 SOS
5 BTT0.001012 SOS
10 BTT0.002024 SOS
20 BTT0.004047 SOS
50 BTT0.01012 SOS
100 BTT0.02024 SOS
300 BTT0.06071 SOS
500 BTT0.1012 SOS
1,000 BTT0.2024 SOS

Questions fréquentes

Combien vaut 1 SOS en BTT aujourd'hui ?

1 Shilling somalien vaut 4,941.36 BitTorrent au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 BitTorrent vaut 0.0002024 Shilling somalien.

Combien font 100 SOS en BTT ?

100 SOS = 494,135.79 BTT, et 100 BTT = 0.02024 SOS (taux du 2026-10-30).

Comment le taux SOS / BTT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 4,702.42 à 4,941.36 (+5.08%). Le plus haut sur 30 jours était 4,968.93 et le plus bas 4,659.69.

Comment le taux SOS en BTT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 SOS valait 4,672.34 BTT ; aujourd'hui, il vaut 4,941.36 BTT (+5.76%).

Quel a été le meilleur taux SOS en BTT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 SOS = 6,968.59 BTT le 2026-08-15 ; le plus bas, 3,560.88 BTT le 2025-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Shilling somalien vers d'autres devises

À propos de la devise Shilling somalien (SOS)

La devise Shilling somalien est la monnaie officielle de : Somalie. Symbole : Ssh. Code ISO 4217 : SOS.

Tous les taux de change Shilling somalien (SOS) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML