XeConvert
  1. Accueil
  2. STX – Stacks
  3. STX → AOA

1 STX à AOAStacks → Kwanza angolais

1 STXStacks
279.02 AOAKwanza angolais
1 STX = 279.02 AOA 1 AOA = 0.003584 STX Dernière mise à jour: ⇄ AOA → STX
STX

Le 2026-10-25, 1 Stacks (STX) = 279.02 Kwanza angolais (AOA) au taux moyen du marché. Inversement, 1 AOA = 0.003584 STX. Sur les 30 derniers jours, le taux STX/AOA a évolué entre 279.02 et 396.53, soit une variation de -1.93%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Stacks (STX) en Kwanza angolais (AOA), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change STX/AOA

Variation−1.44 %
Plus haut396.53
Plus bas279.02
Graphique du taux de change STX/AOA 269.62315.06360.50405.9425 sept.10 oct.25 oct.

Le taux STX/AOA est passé de 283.09 le 25 sept. 2026 à 279.02 le 25 oct. 2026 (−1.44 %). Plus haut : 396.53 (14 oct. 2026) ; plus bas : 279.02 (25 oct. 2026).

Analyse du taux de change STX/AOA

Sur les 30 derniers jours, le taux STX/AOA a reculé (-1.44%) : le STX a perdu du terrain face au AOA. Sur 12 mois, il a évolué entre 110.67 (2026-08-18) et 434.06 (2025-10-27), pour une moyenne de 245.14. Le taux du jour est 13.82% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 STX rapporte plus de AOA que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.94%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +24.83%, le 2026-10-01.

PériodeDate1 STX =Variation
Il y a 1 semaine349.41 AOA-20.15%
Il y a 1 mois283.09 AOA-1.44%
Il y a 6 mois207.94 AOA+34.18%
Il y a 1 an407.06 AOA-31.46%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

STX/AOA · les 10 derniers jours

Date1 STX =1 AOA =
279.02 AOA0.003584 STX
286.08 AOA0.003496 STX
302.97 AOA0.003301 STX
325.49 AOA0.003072 STX
329.10 AOA0.003039 STX
318.46 AOA0.00314 STX
340.20 AOA0.002939 STX
349.41 AOA0.002862 STX
353.99 AOA0.002825 STX
374.38 AOA0.002671 STX

Stacks à Kwanza angolais

STXAOA
1 STX279.02 AOA
5 STX1,395.10 AOA
10 STX2,790.19 AOA
20 STX5,580.38 AOA
50 STX13,950.95 AOA
100 STX27,901.90 AOA
300 STX83,705.71 AOA
500 STX139,509.52 AOA
1,000 STX279,019.04 AOA

Kwanza angolais à Stacks

AOASTX
1 AOA0.003584 STX
5 AOA0.01792 STX
10 AOA0.03584 STX
20 AOA0.07168 STX
50 AOA0.1792 STX
100 AOA0.3584 STX
300 AOA1.0752 STX
500 AOA1.7920 STX
1,000 AOA3.5840 STX

Questions fréquentes

Combien vaut 1 STX en AOA aujourd'hui ?

1 Stacks vaut 279.02 Kwanza angolais au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Kwanza angolais vaut 0.003584 Stacks.

Combien font 100 STX en AOA ?

100 STX = 27,901.90 AOA, et 100 AOA = 0.3584 STX (taux du 2026-10-25).

Comment le taux STX / AOA a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 284.50 à 279.02 (-1.93%). Le plus haut sur 30 jours était 396.53 et le plus bas 279.02.

Comment le taux STX en AOA a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 STX valait 349.41 AOA ; aujourd'hui, il vaut 279.02 AOA (-20.15%).

Quel a été le meilleur taux STX en AOA sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 STX = 434.06 AOA le 2025-10-27 ; le plus bas, 110.67 AOA le 2026-08-18.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Kwanza angolais (AOA)

La devise Kwanza angolais est la monnaie officielle de : Angola. Symbole : Kz. Code ISO 4217 : AOA.

Tous les taux de change Kwanza angolais (AOA) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML