XeConvert
  1. Accueil
  2. STX – Stacks
  3. STX → NGN

1 STX à NGNStacks → Naira nigérian

1 STXStacks
415.61 NGNNaira nigérian
1 STX = 415.61 NGN 1 NGN = 0.002406 STX Dernière mise à jour: ⇄ NGN → STX
STX

Le 2026-10-24, 1 Stacks (STX) = 415.61 Naira nigérian (NGN) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NGN = 0.002406 STX. Sur les 30 derniers jours, le taux STX/NGN a évolué entre 408.56 et 574.70, soit une variation de +1.13%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Stacks (STX) en Naira nigérian (NGN), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change STX/NGN

Variation+1.42 %
Plus haut574.70
Plus bas408.56
Graphique du taux de change STX/NGN 395.27459.51523.75587.9925 sept.10 oct.24 oct.

Le taux STX/NGN est passé de 409.77 le 25 sept. 2026 à 415.61 le 24 oct. 2026 (+1.42 %). Plus haut : 574.70 (14 oct. 2026) ; plus bas : 408.56 (29 sept. 2026).

Analyse du taux de change STX/NGN

Sur les 30 derniers jours, le taux STX/NGN a progressé (+1.13%) : le STX a gagné du terrain face au NGN. Sur 12 mois, il a évolué entre 163.04 (2026-08-18) et 690.02 (2025-10-27), pour une moyenne de 369.79. Le taux du jour est 12.39% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 STX rapporte plus de NGN que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.91%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +25.07%, le 2026-10-01.

PériodeDate1 STX =Variation
Il y a 1 semaine503.48 NGN-17.45%
Il y a 1 mois410.95 NGN+1.13%
Il y a 3 mois228.49 NGN+81.89%
Il y a 6 mois312.13 NGN+33.15%
Il y a 1 an634.81 NGN-34.53%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

STX/NGN · les 10 derniers jours

Date1 STX =1 NGN =
415.61 NGN0.002406 STX
440.00 NGN0.002273 STX
473.07 NGN0.002114 STX
477.10 NGN0.002096 STX
461.65 NGN0.002166 STX
493.18 NGN0.002028 STX
499.58 NGN0.002002 STX
503.48 NGN0.001986 STX
543.64 NGN0.001839 STX
556.83 NGN0.001796 STX

Stacks à Naira nigérian

STXNGN
1 STX415.61 NGN
5 STX2,078.03 NGN
10 STX4,156.06 NGN
20 STX8,312.12 NGN
50 STX20,780.30 NGN
100 STX41,560.60 NGN
300 STX124,681.80 NGN
500 STX207,803.00 NGN
1,000 STX415,606.00 NGN

Naira nigérian à Stacks

NGNSTX
1 NGN0.002406 STX
5 NGN0.01203 STX
10 NGN0.02406 STX
20 NGN0.04812 STX
50 NGN0.1203 STX
100 NGN0.2406 STX
300 NGN0.7218 STX
500 NGN1.2031 STX
1,000 NGN2.4061 STX

Questions fréquentes

Combien vaut 1 STX en NGN aujourd'hui ?

1 Stacks vaut 415.61 Naira nigérian au taux moyen du marché du 2026-10-24. 1 Naira nigérian vaut 0.002406 Stacks.

Combien font 100 STX en NGN ?

100 STX = 41,560.60 NGN, et 100 NGN = 0.2406 STX (taux du 2026-10-24).

Comment le taux STX / NGN a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 410.95 à 415.61 (+1.13%). Le plus haut sur 30 jours était 574.70 et le plus bas 408.56.

Comment le taux STX en NGN a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 STX valait 503.48 NGN ; aujourd'hui, il vaut 415.61 NGN (-17.45%).

Quel a été le meilleur taux STX en NGN sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 STX = 690.02 NGN le 2025-10-27 ; le plus bas, 163.04 NGN le 2026-08-18.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

À propos de la devise Naira nigérian (NGN)

La devise Naira nigérian est la monnaie officielle de : Nigeria. Symbole : ₦. Code ISO 4217 : NGN.

Tous les taux de change Naira nigérian (NGN) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML