XeConvert
  1. Accueil
  2. STX – Stacks
  3. STX → VED

1 STX à VEDStacks → Venezuelan Digital Bolívar

1 STXStacks
267.98 VEDVenezuelan Digital Bolívar
1 STX = 267.98 VED 1 VED = 0.003732 STX Dernière mise à jour: ⇄ VED → STX
STX

Le 2026-10-25, 1 Stacks (STX) = 267.98 Venezuelan Digital Bolívar (VED) au taux moyen du marché. Inversement, 1 VED = 0.003732 STX. Sur les 30 derniers jours, le taux STX/VED a évolué entre 263.52 et 379.94, soit une variation de +1.45%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Stacks (STX) en Venezuelan Digital Bolívar (VED), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change STX/VED

Variation+1.69 %
Plus haut379.94
Plus bas263.52
Graphique du taux de change STX/VED 254.21299.22344.24389.2525 sept.10 oct.25 oct.

Le taux STX/VED est passé de 263.52 le 25 sept. 2026 à 267.98 le 25 oct. 2026 (+1.69 %). Plus haut : 379.94 (14 oct. 2026) ; plus bas : 263.52 (25 sept. 2026).

Analyse du taux de change STX/VED

Sur les 30 derniers jours, le taux STX/VED a progressé (+1.69%) : le STX a gagné du terrain face au VED. Sur 12 mois, il a évolué entre 70.0078 (2025-12-16) et 379.94 (2026-10-14), pour une moyenne de 141.04. Le taux du jour est 90.00% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 STX rapporte plus de VED que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.93%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +25.10%, le 2026-10-01.

PériodeDate1 STX =Variation
Il y a 1 semaine329.29 VED-18.62%
Il y a 1 mois263.52 VED+1.69%
Il y a 1 an95.4181 VED+180.85%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

STX/VED · les 10 derniers jours

Date1 STX =1 VED =
267.98 VED0.003732 STX
275.77 VED0.003626 STX
291.44 VED0.003431 STX
312.74 VED0.003198 STX
315.72 VED0.003167 STX
305.32 VED0.003275 STX
325.28 VED0.003074 STX
329.29 VED0.003037 STX
331.99 VED0.003012 STX
358.69 VED0.002788 STX

Stacks à Venezuelan Digital Bolívar

STXVED
1 STX267.98 VED
5 STX1,339.92 VED
10 STX2,679.84 VED
20 STX5,359.68 VED
50 STX13,399.21 VED
100 STX26,798.42 VED
300 STX80,395.26 VED
500 STX133,992.09 VED
1,000 STX267,984.19 VED

Venezuelan Digital Bolívar à Stacks

VEDSTX
1 VED0.003732 STX
5 VED0.01866 STX
10 VED0.03732 STX
20 VED0.07463 STX
50 VED0.1866 STX
100 VED0.3732 STX
300 VED1.1195 STX
500 VED1.8658 STX
1,000 VED3.7316 STX

Questions fréquentes

Combien vaut 1 STX en VED aujourd'hui ?

1 Stacks vaut 267.98 Venezuelan Digital Bolívar au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Venezuelan Digital Bolívar vaut 0.003732 Stacks.

Combien font 100 STX en VED ?

100 STX = 26,798.42 VED, et 100 VED = 0.3732 STX (taux du 2026-10-25).

Comment le taux STX / VED a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 264.17 à 267.98 (+1.45%). Le plus haut sur 30 jours était 379.94 et le plus bas 263.52.

Comment le taux STX en VED a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 STX valait 329.29 VED ; aujourd'hui, il vaut 267.98 VED (-18.62%).

Quel a été le meilleur taux STX en VED sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 STX = 379.94 VED le 2026-10-14 ; le plus bas, 70.0078 VED le 2025-12-16.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML