XeConvert
  1. Accueil
  2. STX – Stacks
  3. STX → XEM

1 STX à XEMStacks → NEM

1 STXStacks
978.87 XEMNEM
1 STX = 978.87 XEM 1 XEM = 0.001022 STX Dernière mise à jour: ⇄ XEM → STX
STX

Le 2026-10-25, 1 Stacks (STX) = 978.87 NEM (XEM) au taux moyen du marché. Inversement, 1 XEM = 0.001022 STX. Sur les 30 derniers jours, le taux STX/XEM a évolué entre 491.48 et 1,207.54, soit une variation de +76.81%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Stacks (STX) en NEM (XEM), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change STX/XEM

Variation+99.17 %
Plus haut1,207.54
Plus bas491.48
Graphique du taux de change STX/XEM 434.20711.07987.951,264.8225 sept.10 oct.25 oct.

Le taux STX/XEM est passé de 491.48 le 25 sept. 2026 à 978.87 le 25 oct. 2026 (+99.17 %). Plus haut : 1,207.54 (19 oct. 2026) ; plus bas : 491.48 (25 sept. 2026).

Analyse du taux de change STX/XEM

Sur les 30 derniers jours, le taux STX/XEM a nettement progressé (+99.17%) : le STX s'est fortement apprécié face au XEM. Sur 12 mois, il a évolué entre 188.91 (2025-12-24) et 1,207.54 (2026-10-19), pour une moyenne de 385.87. Le taux du jour est 153.68% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 STX rapporte plus de XEM que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 7.47%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +27.20%, le 2026-10-01.

PériodeDate1 STX =Variation
Il y a 1 semaine1,069.10 XEM-8.44%
Il y a 1 mois491.48 XEM+99.17%
Il y a 6 mois319.37 XEM+206.50%
Il y a 1 an344.50 XEM+184.14%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

STX/XEM · les 10 derniers jours

Date1 STX =1 XEM =
978.87 XEM0.001022 STX
948.94 XEM0.001054 STX
1,062.34 XEM0.0009413 STX
1,045.65 XEM0.0009563 STX
997.54 XEM0.001002 STX
1,064.01 XEM0.0009398 STX
1,207.54 XEM0.0008281 STX
1,069.10 XEM0.0009354 STX
944.14 XEM0.001059 STX
843.38 XEM0.001186 STX

Stacks à NEM

STXXEM
1 STX978.87 XEM
5 STX4,894.34 XEM
10 STX9,788.68 XEM
20 STX19,577.36 XEM
50 STX48,943.40 XEM
100 STX97,886.80 XEM
300 STX293,660.41 XEM
500 STX489,434.01 XEM
1,000 STX978,868.02 XEM

NEM à Stacks

XEMSTX
1 XEM0.001022 STX
5 XEM0.005108 STX
10 XEM0.01022 STX
20 XEM0.02043 STX
50 XEM0.05108 STX
100 XEM0.1022 STX
300 XEM0.3065 STX
500 XEM0.5108 STX
1,000 XEM1.0216 STX

Questions fréquentes

Combien vaut 1 STX en XEM aujourd'hui ?

1 Stacks vaut 978.87 NEM au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 NEM vaut 0.001022 Stacks.

Combien font 100 STX en XEM ?

100 STX = 97,886.80 XEM, et 100 XEM = 0.1022 STX (taux du 2026-10-25).

Comment le taux STX / XEM a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 553.64 à 978.87 (+76.81%). Le plus haut sur 30 jours était 1,207.54 et le plus bas 491.48.

Comment le taux STX en XEM a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 STX valait 1,069.10 XEM ; aujourd'hui, il vaut 978.87 XEM (-8.44%).

Quel a été le meilleur taux STX en XEM sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 STX = 1,207.54 XEM le 2026-10-19 ; le plus bas, 188.91 XEM le 2025-12-24.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML