XeConvert
  1. Accueil
  2. TOP – Pa’anga tongan
  3. TOP → KRW

1 TOP à KRWPa’anga tongan → Won sud-coréen

1 TOPPa’anga tongan
554.86 KRWWon sud-coréen
1 TOP = 554.86 KRW 1 KRW = 0.001802 TOP Dernière mise à jour: ⇄ KRW → TOP
TOP

Le 2026-10-29, 1 Pa’anga tongan (TOP) = 554.86 Won sud-coréen (KRW) au taux moyen du marché. Inversement, 1 KRW = 0.001802 TOP. Sur les 30 derniers jours, le taux TOP/KRW a évolué entre 549.35 et 566.13, soit une variation de -1.62%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Pa’anga tongan (TOP) en Won sud-coréen (KRW), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change TOP/KRW

Variation−1.40 %
Plus haut566.13
Plus bas549.35
Graphique du taux de change TOP/KRW 548.01554.50560.99567.4830 sept.14 oct.29 oct.

Le taux TOP/KRW est passé de 562.73 le 30 sept. 2026 à 554.86 le 29 oct. 2026 (−1.40 %). Plus haut : 566.13 (2 oct. 2026) ; plus bas : 549.35 (22 oct. 2026).

Analyse du taux de change TOP/KRW

Sur les 30 derniers jours, le taux TOP/KRW a reculé (-1.62%) : le TOP a perdu du terrain face au KRW. Sur 12 mois, il a évolué entre 549.35 (2026-10-22) et 655.92 (2026-06-07), pour une moyenne de 606.18. Le taux du jour est 8.47% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 TOP rapporte moins de KRW que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont modérées (variation quotidienne moyenne de 0.45%). La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +1.74%, le 2026-10-13.

PériodeDate1 TOP =Variation
Il y a 1 semaine549.35 KRW+1.00%
Il y a 1 mois563.96 KRW-1.62%
Il y a 3 mois606.24 KRW-8.48%
Il y a 6 mois616.86 KRW-10.05%
Il y a 1 an595.14 KRW-6.77%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

TOP/KRW · les 10 derniers jours

Date1 TOP =1 KRW =
554.86 KRW0.001802 TOP
557.25 KRW0.001795 TOP
553.35 KRW0.001807 TOP
552.39 KRW0.00181 TOP
554.90 KRW0.001802 TOP
552.55 KRW0.00181 TOP
553.41 KRW0.001807 TOP
549.35 KRW0.00182 TOP
557.86 KRW0.001793 TOP
553.76 KRW0.001806 TOP

Pa’anga tongan à Won sud-coréen

TOPKRW
1 TOP554.86 KRW
5 TOP2,774.28 KRW
10 TOP5,548.55 KRW
20 TOP11,097.10 KRW
50 TOP27,742.76 KRW
100 TOP55,485.52 KRW
300 TOP166,456.55 KRW
500 TOP277,427.58 KRW
1,000 TOP554,855.16 KRW

Won sud-coréen à Pa’anga tongan

KRWTOP
1 KRW0.001802 TOP
5 KRW0.009011 TOP
10 KRW0.01802 TOP
20 KRW0.03605 TOP
50 KRW0.09011 TOP
100 KRW0.1802 TOP
300 KRW0.5407 TOP
500 KRW0.9011 TOP
1,000 KRW1.8023 TOP

Questions fréquentes

Combien vaut 1 TOP en KRW aujourd'hui ?

1 Pa’anga tongan vaut 554.86 Won sud-coréen au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 Won sud-coréen vaut 0.001802 Pa’anga tongan.

Combien font 100 TOP en KRW ?

100 TOP = 55,485.52 KRW, et 100 KRW = 0.1802 TOP (taux du 2026-10-29).

Comment le taux TOP / KRW a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 563.96 à 554.86 (-1.62%). Le plus haut sur 30 jours était 566.13 et le plus bas 549.35.

Comment le taux TOP en KRW a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 TOP valait 549.35 KRW ; aujourd'hui, il vaut 554.86 KRW (+1.00%).

Quel a été le meilleur taux TOP en KRW sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 TOP = 655.92 KRW le 2026-06-07 ; le plus bas, 549.35 KRW le 2026-10-22.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Pa’anga tongan vers d'autres devises

À propos de la devise Pa’anga tongan (TOP)

La devise Pa’anga tongan est la monnaie officielle de : Tonga. Symbole : T$. Code ISO 4217 : TOP.

Tous les taux de change Pa’anga tongan (TOP) →

À propos de la devise Won sud-coréen (KRW)

La devise Won sud-coréen est la monnaie officielle de : Corée du Sud. Symbole : ₩. Code ISO 4217 : KRW.

Tous les taux de change Won sud-coréen (KRW) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML