XeConvert
  1. Accueil
  2. TOP – Pa’anga tongan
  3. TOP → ZIL

1 TOP à ZILPa’anga tongan → Zilliqa

1 TOPPa’anga tongan
214.10 ZILZilliqa
1 TOP = 214.10 ZIL 1 ZIL = 0.004671 TOP Dernière mise à jour: ⇄ ZIL → TOP
TOP

Le 2026-10-30, 1 Pa’anga tongan (TOP) = 214.10 Zilliqa (ZIL) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZIL = 0.004671 TOP. Sur les 30 derniers jours, le taux TOP/ZIL a évolué entre 111.70 et 223.43, soit une variation de +82.08%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Pa’anga tongan (TOP) en Zilliqa (ZIL), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change TOP/ZIL

Variation+83.74 %
Plus haut223.43
Plus bas111.70
Graphique du taux de change TOP/ZIL 102.76145.96189.17232.3730 sept.15 oct.30 oct.

Le taux TOP/ZIL est passé de 116.53 le 30 sept. 2026 à 214.10 le 30 oct. 2026 (+83.74 %). Plus haut : 223.43 (26 oct. 2026) ; plus bas : 111.70 (12 oct. 2026).

Analyse du taux de change TOP/ZIL

Sur les 30 derniers jours, le taux TOP/ZIL a nettement progressé (+83.74%) : le TOP s'est fortement apprécié face au ZIL. Sur 12 mois, il a évolué entre 51.5103 (2025-11-08) et 223.43 (2026-10-26), pour une moyenne de 113.40. Le taux du jour est 88.80% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 TOP rapporte plus de ZIL que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.47%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +43.42%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 TOP =Variation
Il y a 1 semaine199.42 ZIL+7.36%
Il y a 1 mois116.53 ZIL+83.74%
Il y a 3 mois161.80 ZIL+32.33%
Il y a 6 mois104.29 ZIL+105.30%
Il y a 1 an53.8525 ZIL+297.57%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

TOP/ZIL · les 10 derniers jours

Date1 TOP =1 ZIL =
214.10 ZIL0.004671 TOP
210.33 ZIL0.004754 TOP
205.06 ZIL0.004877 TOP
212.86 ZIL0.004698 TOP
223.43 ZIL0.004476 TOP
211.64 ZIL0.004725 TOP
201.90 ZIL0.004953 TOP
199.42 ZIL0.005015 TOP
191.89 ZIL0.005211 TOP
197.22 ZIL0.005071 TOP

Pa’anga tongan à Zilliqa

TOPZIL
1 TOP214.10 ZIL
5 TOP1,070.52 ZIL
10 TOP2,141.04 ZIL
20 TOP4,282.08 ZIL
50 TOP10,705.19 ZIL
100 TOP21,410.38 ZIL
300 TOP64,231.13 ZIL
500 TOP107,051.89 ZIL
1,000 TOP214,103.77 ZIL

Zilliqa à Pa’anga tongan

ZILTOP
1 ZIL0.004671 TOP
5 ZIL0.02335 TOP
10 ZIL0.04671 TOP
20 ZIL0.09341 TOP
50 ZIL0.2335 TOP
100 ZIL0.4671 TOP
300 ZIL1.4012 TOP
500 ZIL2.3353 TOP
1,000 ZIL4.6706 TOP

Questions fréquentes

Combien vaut 1 TOP en ZIL aujourd'hui ?

1 Pa’anga tongan vaut 214.10 Zilliqa au taux moyen du marché du 2026-10-30. 1 Zilliqa vaut 0.004671 Pa’anga tongan.

Combien font 100 TOP en ZIL ?

100 TOP = 21,410.38 ZIL, et 100 ZIL = 0.4671 TOP (taux du 2026-10-30).

Comment le taux TOP / ZIL a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 117.59 à 214.10 (+82.08%). Le plus haut sur 30 jours était 223.43 et le plus bas 111.70.

Comment le taux TOP en ZIL a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 TOP valait 199.42 ZIL ; aujourd'hui, il vaut 214.10 ZIL (+7.36%).

Quel a été le meilleur taux TOP en ZIL sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 TOP = 223.43 ZIL le 2026-10-26 ; le plus bas, 51.5103 ZIL le 2025-11-08.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Pa’anga tongan vers d'autres devises

À propos de la devise Pa’anga tongan (TOP)

La devise Pa’anga tongan est la monnaie officielle de : Tonga. Symbole : T$. Code ISO 4217 : TOP.

Tous les taux de change Pa’anga tongan (TOP) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML