XeConvert
  1. Accueil
  2. UNI – Uniswap Token
  3. UNI → ZIL

1 UNI à ZILUniswap Token → Zilliqa

1 UNIUniswap Token
3,589.83 ZILZilliqa
1 UNI = 3,589.83 ZIL 1 ZIL = 0.0002786 UNI Dernière mise à jour: ⇄ ZIL → UNI
UNI

Le 2026-10-29, 1 Uniswap Token (UNI) = 3,589.83 Zilliqa (ZIL) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZIL = 0.0002786 UNI. Sur les 30 derniers jours, le taux UNI/ZIL a évolué entre 2,079.91 et 3,653.09, soit une variation de +47.92%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Uniswap Token (UNI) en Zilliqa (ZIL), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change UNI/ZIL

Variation+44.68 %
Plus haut3,653.09
Plus bas2,079.91
Graphique du taux de change UNI/ZIL 1,954.062,562.353,170.653,778.9530 sept.14 oct.29 oct.

Le taux UNI/ZIL est passé de 2,481.17 le 30 sept. 2026 à 3,589.83 le 29 oct. 2026 (+44.68 %). Plus haut : 3,653.09 (26 oct. 2026) ; plus bas : 2,079.91 (13 oct. 2026).

Analyse du taux de change UNI/ZIL

Sur les 30 derniers jours, le taux UNI/ZIL a nettement progressé (+47.92%) : le UNI s'est fortement apprécié face au ZIL. Sur 12 mois, il a évolué entre 586.31 (2026-02-04) et 3,653.09 (2026-10-26), pour une moyenne de 1,291.06. Le taux du jour est 178.05% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 UNI rapporte plus de ZIL que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.87%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +42.01%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 UNI =Variation
Il y a 1 semaine3,346.17 ZIL+7.28%
Il y a 1 mois2,426.80 ZIL+47.92%
Il y a 3 mois1,546.33 ZIL+132.15%
Il y a 6 mois804.32 ZIL+346.32%
Il y a 1 an822.67 ZIL+336.36%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

UNI/ZIL · les 10 derniers jours

Date1 UNI =1 ZIL =
3,589.83 ZIL0.0002786 UNI
3,549.18 ZIL0.0002818 UNI
3,579.81 ZIL0.0002793 UNI
3,653.09 ZIL0.0002737 UNI
3,442.71 ZIL0.0002905 UNI
3,377.53 ZIL0.0002961 UNI
3,415.12 ZIL0.0002928 UNI
3,346.17 ZIL0.0002988 UNI
3,532.41 ZIL0.0002831 UNI
3,231.29 ZIL0.0003095 UNI

Uniswap Token à Zilliqa

UNIZIL
1 UNI3,589.83 ZIL
5 UNI17,949.16 ZIL
10 UNI35,898.32 ZIL
20 UNI71,796.63 ZIL
50 UNI179,491.58 ZIL
100 UNI358,983.15 ZIL
300 UNI1,076,949.46 ZIL
500 UNI1,794,915.76 ZIL
1,000 UNI3,589,831.53 ZIL

Zilliqa à Uniswap Token

ZILUNI
1 ZIL0.0002786 UNI
5 ZIL0.001393 UNI
10 ZIL0.002786 UNI
20 ZIL0.005571 UNI
50 ZIL0.01393 UNI
100 ZIL0.02786 UNI
300 ZIL0.08357 UNI
500 ZIL0.1393 UNI
1,000 ZIL0.2786 UNI

Questions fréquentes

Combien vaut 1 UNI en ZIL aujourd'hui ?

1 Uniswap Token vaut 3,589.83 Zilliqa au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 Zilliqa vaut 0.0002786 Uniswap Token.

Combien font 100 UNI en ZIL ?

100 UNI = 358,983.15 ZIL, et 100 ZIL = 0.02786 UNI (taux du 2026-10-29).

Comment le taux UNI / ZIL a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 2,426.80 à 3,589.83 (+47.92%). Le plus haut sur 30 jours était 3,653.09 et le plus bas 2,079.91.

Comment le taux UNI en ZIL a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 UNI valait 3,346.17 ZIL ; aujourd'hui, il vaut 3,589.83 ZIL (+7.28%).

Quel a été le meilleur taux UNI en ZIL sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 UNI = 3,653.09 ZIL le 2026-10-26 ; le plus bas, 586.31 ZIL le 2026-02-04.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Uniswap Token vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML