XeConvert
  1. Accueil
  2. XEM – NEM
  3. XEM → VEF

1 XEM à VEFNEM → Bolivar vénézuélien (2008–2018)

1 XEMNEM
28,378.58 VEFBolivar vénézuélien (2008–2018)
1 XEM = 28,378.58 VEF 1 VEF = 0.00003524 XEM Dernière mise à jour: ⇄ VEF → XEM
XEM

Le 2026-11-01, 1 NEM (XEM) = 28,378.58 Bolivar vénézuélien (2008–2018) (VEF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 VEF = 0.00003524 XEM. Sur les 30 derniers jours, le taux XEM/VEF a évolué entre 26,464.09 et 54,666.60, soit une variation de -42.97%.

Cette page indique le taux moyen du marché de NEM (XEM) en Bolivar vénézuélien (2008–2018) (VEF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XEM/VEF

Variation−41.47 %
Plus haut54,666.60
Plus bas26,464.09
Graphique du taux de change XEM/VEF 24,207.8835,112.8646,017.8356,922.802 oct.17 oct.1 nov.

Le taux XEM/VEF est passé de 48,483.46 le 2 oct. 2026 à 28,378.58 le 1 nov. 2026 (−41.47 %). Plus haut : 54,666.60 (6 oct. 2026) ; plus bas : 26,464.09 (26 oct. 2026).

Analyse du taux de change XEM/VEF

Sur les 30 derniers jours, le taux XEM/VEF a nettement reculé (-41.47%) : le XEM s'est fortement déprécié face au VEF. Sur 12 mois, il a évolué entre 24,327.83 (2025-11-23) et 54,666.60 (2026-10-06), pour une moyenne de 35,213.80. Le taux du jour est 19.41% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XEM rapporte moins de VEF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 5.17%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +17.49%, le 2026-10-21.

PériodeDate1 XEM =Variation
Il y a 1 semaine27,376.95 VEF+3.66%
Il y a 1 mois48,483.46 VEF-41.47%
Il y a 3 mois34,162.26 VEF-16.93%
Il y a 1 an29,923.26 VEF-5.16%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XEM/VEF · les 10 derniers jours

Date1 XEM =1 VEF =
28,378.58 VEF0.00003524 XEM
28,355.23 VEF0.00003527 XEM
28,173.71 VEF0.00003549 XEM
28,370.94 VEF0.00003525 XEM
29,175.96 VEF0.00003427 XEM
27,464.35 VEF0.00003641 XEM
26,464.09 VEF0.00003779 XEM
27,376.95 VEF0.00003653 XEM
29,060.80 VEF0.00003441 XEM
27,434.13 VEF0.00003645 XEM

NEM à Bolivar vénézuélien (2008–2018)

XEMVEF
1 XEM28,378.58 VEF
5 XEM141,892.88 VEF
10 XEM283,785.76 VEF
20 XEM567,571.52 VEF
50 XEM1,418,928.81 VEF
100 XEM2,837,857.62 VEF
300 XEM8,513,572.86 VEF
500 XEM14,189,288.10 VEF
1,000 XEM28,378,576.21 VEF

Bolivar vénézuélien (2008–2018) à NEM

VEFXEM
1 VEF0.00003524 XEM
5 VEF0.0001762 XEM
10 VEF0.0003524 XEM
20 VEF0.0007048 XEM
50 VEF0.001762 XEM
100 VEF0.003524 XEM
300 VEF0.01057 XEM
500 VEF0.01762 XEM
1,000 VEF0.03524 XEM

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XEM en VEF aujourd'hui ?

1 NEM vaut 28,378.58 Bolivar vénézuélien (2008–2018) au taux moyen du marché du 2026-11-01. 1 Bolivar vénézuélien (2008–2018) vaut 0.00003524 NEM.

Combien font 100 XEM en VEF ?

100 XEM = 2,837,857.62 VEF, et 100 VEF = 0.003524 XEM (taux du 2026-11-01).

Comment le taux XEM / VEF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 49,758.15 à 28,378.58 (-42.97%). Le plus haut sur 30 jours était 54,666.60 et le plus bas 26,464.09.

Comment le taux XEM en VEF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XEM valait 27,376.95 VEF ; aujourd'hui, il vaut 28,378.58 VEF (+3.66%).

Quel a été le meilleur taux XEM en VEF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XEM = 54,666.60 VEF le 2026-10-06 ; le plus bas, 24,327.83 VEF le 2025-11-23.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Faire un lien vers cette page

URL
HTML