XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → BAT

1 XMR à BATMonero → Basic Attention Token

1 XMRMonero
3,877.47 BATBasic Attention Token
1 XMR = 3,877.47 BAT 1 BAT = 0.0002579 XMR Dernière mise à jour: ⇄ BAT → XMR
XMR

Le 2026-10-25, 1 Monero (XMR) = 3,877.47 Basic Attention Token (BAT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 BAT = 0.0002579 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/BAT a évolué entre 2,788.82 et 6,267.02, soit une variation de -38.13%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Basic Attention Token (BAT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/BAT

Variation−36.02 %
Plus haut6,074.75
Plus bas2,788.82
Graphique du taux de change XMR/BAT 2,525.953,796.515,067.066,337.6226 sept.11 oct.25 oct.

Le taux XMR/BAT est passé de 6,060.35 le 26 sept. 2026 à 3,877.47 le 25 oct. 2026 (−36.02 %). Plus haut : 6,074.75 (29 sept. 2026) ; plus bas : 2,788.82 (17 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/BAT

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/BAT a nettement reculé (-38.13%) : le XMR s'est fortement déprécié face au BAT. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,389.66 (2025-12-05) et 7,667.21 (2026-09-06), pour une moyenne de 3,753.36. Le taux du jour est 3.31% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de BAT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 6.08%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -23.39%, le 2026-10-10.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine3,383.78 BAT+14.59%
Il y a 1 mois6,267.02 BAT-38.13%
Il y a 6 mois3,593.30 BAT+7.91%
Il y a 1 an1,922.22 BAT+101.72%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/BAT · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 BAT =
3,877.47 BAT0.0002579 XMR
3,497.73 BAT0.0002859 XMR
3,551.87 BAT0.0002815 XMR
3,411.14 BAT0.0002932 XMR
3,077.97 BAT0.0003249 XMR
3,110.58 BAT0.0003215 XMR
3,446.72 BAT0.0002901 XMR
3,383.78 BAT0.0002955 XMR
2,788.82 BAT0.0003586 XMR
2,922.87 BAT0.0003421 XMR

Monero à Basic Attention Token

XMRBAT
1 XMR3,877.47 BAT
5 XMR19,387.36 BAT
10 XMR38,774.73 BAT
20 XMR77,549.46 BAT
50 XMR193,873.65 BAT
100 XMR387,747.30 BAT
300 XMR1,163,241.89 BAT
500 XMR1,938,736.48 BAT
1,000 XMR3,877,472.96 BAT

Basic Attention Token à Monero

BATXMR
1 BAT0.0002579 XMR
5 BAT0.001289 XMR
10 BAT0.002579 XMR
20 BAT0.005158 XMR
50 BAT0.01289 XMR
100 BAT0.02579 XMR
300 BAT0.07737 XMR
500 BAT0.1289 XMR
1,000 BAT0.2579 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en BAT aujourd'hui ?

1 Monero vaut 3,877.47 Basic Attention Token au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Basic Attention Token vaut 0.0002579 Monero.

Combien font 100 XMR en BAT ?

100 XMR = 387,747.30 BAT, et 100 BAT = 0.02579 XMR (taux du 2026-10-25).

Comment le taux XMR / BAT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 6,267.02 à 3,877.47 (-38.13%). Le plus haut sur 30 jours était 6,267.02 et le plus bas 2,788.82.

Comment le taux XMR en BAT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 3,383.78 BAT ; aujourd'hui, il vaut 3,877.47 BAT (+14.59%).

Quel a été le meilleur taux XMR en BAT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 7,667.21 BAT le 2026-09-06 ; le plus bas, 1,389.66 BAT le 2025-12-05.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML