XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → GGP

1 XMR à GGPMonero → Guernsey Pound

1 XMRMonero
440.27 GGPGuernsey Pound
1 XMR = 440.27 GGP 1 GGP = 0.002271 XMR Dernière mise à jour: ⇄ GGP → XMR
XMR

Le 2026-10-31, 1 Monero (XMR) = 440.27 Guernsey Pound (GGP) au taux moyen du marché. Inversement, 1 GGP = 0.002271 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/GGP a évolué entre 394.33 et 463.96, soit une variation de +6.02%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Guernsey Pound (GGP), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/GGP

Variation+6.08 %
Plus haut463.96
Plus bas394.33
Graphique du taux de change XMR/GGP 388.76415.69442.61469.532 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XMR/GGP est passé de 415.05 le 2 oct. 2026 à 440.27 le 31 oct. 2026 (+6.08 %). Plus haut : 463.96 (20 oct. 2026) ; plus bas : 394.33 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/GGP

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/GGP a nettement progressé (+6.02%) : le XMR s'est fortement apprécié face au GGP. Sur 12 mois, il a évolué entre 218.79 (2026-02-06) et 542.80 (2026-01-15), pour une moyenne de 311.53. Le taux du jour est 41.32% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de GGP que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.60%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.74%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine433.03 GGP+1.67%
Il y a 1 mois415.26 GGP+6.02%
Il y a 3 mois263.89 GGP+66.84%
Il y a 6 mois282.57 GGP+55.81%
Il y a 1 an246.45 GGP+78.64%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/GGP · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 GGP =
440.27 GGP0.002271 XMR
443.80 GGP0.002253 XMR
441.79 GGP0.002264 XMR
452.85 GGP0.002208 XMR
452.08 GGP0.002212 XMR
440.78 GGP0.002269 XMR
456.70 GGP0.00219 XMR
433.03 GGP0.002309 XMR
456.37 GGP0.002191 XMR
456.66 GGP0.00219 XMR

Monero à Guernsey Pound

XMRGGP
1 XMR440.27 GGP
5 XMR2,201.34 GGP
10 XMR4,402.67 GGP
20 XMR8,805.35 GGP
50 XMR22,013.36 GGP
100 XMR44,026.73 GGP
300 XMR132,080.18 GGP
500 XMR220,133.63 GGP
1,000 XMR440,267.26 GGP

Guernsey Pound à Monero

GGPXMR
1 GGP0.002271 XMR
5 GGP0.01136 XMR
10 GGP0.02271 XMR
20 GGP0.04543 XMR
50 GGP0.1136 XMR
100 GGP0.2271 XMR
300 GGP0.6814 XMR
500 GGP1.1357 XMR
1,000 GGP2.2713 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en GGP aujourd'hui ?

1 Monero vaut 440.27 Guernsey Pound au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Guernsey Pound vaut 0.002271 Monero.

Combien font 100 XMR en GGP ?

100 XMR = 44,026.73 GGP, et 100 GGP = 0.2271 XMR (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XMR / GGP a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 415.26 à 440.27 (+6.02%). Le plus haut sur 30 jours était 463.96 et le plus bas 394.33.

Comment le taux XMR en GGP a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 433.03 GGP ; aujourd'hui, il vaut 440.27 GGP (+1.67%).

Quel a été le meilleur taux XMR en GGP sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 542.80 GGP le 2026-01-15 ; le plus bas, 218.79 GGP le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML