XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → GHC

1 XMR à GHCMonero → Cédi

1 XMRMonero
70,256,172.00 GHCCédi
1 XMR = 70,256,172.00 GHC 1 GHC = 0.00000001423 XMR Dernière mise à jour: ⇄ GHC → XMR
XMR

Le 2026-11-01, 1 Monero (XMR) = 70,256,172.00 Cédi (GHC) au taux moyen du marché. Inversement, 1 GHC = 0.00000001423 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/GHC a évolué entre 61,903,791.46 et 72,125,103.87, soit une variation de +8.98%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Cédi (GHC), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/GHC

Variation+9.06 %
Plus haut72,125,103.87
Plus bas61,903,791.46
Graphique du taux de change XMR/GHC 61,086,086.4765,038,327.2768,990,568.0672,942,808.862 oct.17 oct.1 nov.

Le taux XMR/GHC est passé de 64,416,956.61 le 2 oct. 2026 à 70,256,172.00 le 1 nov. 2026 (+9.06 %). Plus haut : 72,125,103.87 (20 oct. 2026) ; plus bas : 61,903,791.46 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/GHC

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/GHC a nettement progressé (+9.06%) : le XMR s'est fortement apprécié face au GHC. Sur 12 mois, il a évolué entre 32,529,960.91 (2026-02-06) et 78,627,843.91 (2026-01-15), pour une moyenne de 47,804,320.87. Le taux du jour est 46.97% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de GHC que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.63%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.44%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine70,886,444.19 GHC-0.89%
Il y a 1 mois64,416,956.61 GHC+9.06%
Il y a 3 mois41,082,606.03 GHC+71.01%
Il y a 1 an36,258,742.37 GHC+93.76%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/GHC · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 GHC =
70,256,172.00 GHC0.00000001423 XMR
68,635,698.52 GHC0.00000001457 XMR
69,185,486.79 GHC0.00000001445 XMR
68,466,503.61 GHC0.00000001461 XMR
70,184,174.69 GHC0.00000001425 XMR
70,098,210.21 GHC0.00000001427 XMR
68,586,041.77 GHC0.00000001458 XMR
70,886,444.19 GHC0.00000001411 XMR
67,197,417.30 GHC0.00000001488 XMR
70,940,478.15 GHC0.0000000141 XMR

Monero à Cédi

XMRGHC
1 XMR70,256,172.00 GHC
5 XMR351,280,860.01 GHC
10 XMR702,561,720.02 GHC
20 XMR1,405,123,440.04 GHC
50 XMR3,512,808,600.10 GHC
100 XMR7,025,617,200.20 GHC
300 XMR21,076,851,600.59 GHC
500 XMR35,128,086,000.99 GHC
1,000 XMR70,256,172,001.98 GHC

Cédi à Monero

GHCXMR
1 GHC0.00000001423 XMR
5 GHC0.00000007117 XMR
10 GHC0.0000001423 XMR
20 GHC0.0000002847 XMR
50 GHC0.0000007117 XMR
100 GHC0.000001423 XMR
300 GHC0.00000427 XMR
500 GHC0.000007117 XMR
1,000 GHC0.00001423 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en GHC aujourd'hui ?

1 Monero vaut 70,256,172.00 Cédi au taux moyen du marché du 2026-11-01. 1 Cédi vaut 0.00000001423 Monero.

Combien font 100 XMR en GHC ?

100 XMR = 7,025,617,200.20 GHC, et 100 GHC = 0.000001423 XMR (taux du 2026-11-01).

Comment le taux XMR / GHC a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 64,468,693.72 à 70,256,172.00 (+8.98%). Le plus haut sur 30 jours était 72,125,103.87 et le plus bas 61,903,791.46.

Comment le taux XMR en GHC a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 70,886,444.19 GHC ; aujourd'hui, il vaut 70,256,172.00 GHC (-0.89%).

Quel a été le meilleur taux XMR en GHC sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 78,627,843.91 GHC le 2026-01-15 ; le plus bas, 32,529,960.91 GHC le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML