XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → HKD

1 XMR à HKDMonero → Dollar de Hong Kong

1 XMRMonero
4,789.46 HKDDollar de Hong Kong
1 XMR = 4,789.46 HKD 1 HKD = 0.0002088 XMR Dernière mise à jour: ⇄ HKD → XMR
XMR

Le 2026-10-25, 1 Monero (XMR) = 4,789.46 Dollar de Hong Kong (HKD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 HKD = 0.0002088 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/HKD a évolué entre 4,095.10 et 4,872.62, soit une variation de +10.56%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Dollar de Hong Kong (HKD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/HKD

Variation+8.45 %
Plus haut4,872.62
Plus bas4,095.10
Graphique du taux de change XMR/HKD 4,032.894,333.544,634.184,934.8225 sept.10 oct.25 oct.

Le taux XMR/HKD est passé de 4,416.45 le 25 sept. 2026 à 4,789.46 le 25 oct. 2026 (+8.45 %). Plus haut : 4,872.62 (20 oct. 2026) ; plus bas : 4,095.10 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/HKD

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/HKD a nettement progressé (+8.45%) : le XMR s'est fortement apprécié face au HKD. Sur 12 mois, il a évolué entre 2,315.49 (2026-02-06) et 5,684.48 (2026-01-15), pour une moyenne de 3,230.81. Le taux du jour est 48.24% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de HKD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.60%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.75%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine4,750.59 HKD+0.82%
Il y a 1 mois4,416.45 HKD+8.45%
Il y a 6 mois2,952.43 HKD+62.22%
Il y a 1 an2,527.21 HKD+89.52%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/HKD · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 HKD =
4,789.46 HKD0.0002088 XMR
4,543.46 HKD0.0002201 XMR
4,793.25 HKD0.0002086 XMR
4,800.29 HKD0.0002083 XMR
4,523.11 HKD0.0002211 XMR
4,872.62 HKD0.0002052 XMR
4,656.94 HKD0.0002147 XMR
4,750.59 HKD0.0002105 XMR
4,368.46 HKD0.0002289 XMR
4,427.73 HKD0.0002258 XMR

Monero à Dollar de Hong Kong

XMRHKD
1 XMR4,789.46 HKD
5 XMR23,947.30 HKD
10 XMR47,894.59 HKD
20 XMR95,789.19 HKD
50 XMR239,472.97 HKD
100 XMR478,945.95 HKD
300 XMR1,436,837.85 HKD
500 XMR2,394,729.75 HKD
1,000 XMR4,789,459.49 HKD

Dollar de Hong Kong à Monero

HKDXMR
1 HKD0.0002088 XMR
5 HKD0.001044 XMR
10 HKD0.002088 XMR
20 HKD0.004176 XMR
50 HKD0.01044 XMR
100 HKD0.02088 XMR
300 HKD0.06264 XMR
500 HKD0.1044 XMR
1,000 HKD0.2088 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en HKD aujourd'hui ?

1 Monero vaut 4,789.46 Dollar de Hong Kong au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Dollar de Hong Kong vaut 0.0002088 Monero.

Combien font 100 XMR en HKD ?

100 XMR = 478,945.95 HKD, et 100 HKD = 0.02088 XMR (taux du 2026-10-25).

Comment le taux XMR / HKD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 4,332.06 à 4,789.46 (+10.56%). Le plus haut sur 30 jours était 4,872.62 et le plus bas 4,095.10.

Comment le taux XMR en HKD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 4,750.59 HKD ; aujourd'hui, il vaut 4,789.46 HKD (+0.82%).

Quel a été le meilleur taux XMR en HKD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 5,684.48 HKD le 2026-01-15 ; le plus bas, 2,315.49 HKD le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar de Hong Kong (HKD)

La devise Dollar de Hong Kong est la monnaie officielle de : R.A.S. chinoise de Hong Kong. Symbole : HK$. Code ISO 4217 : HKD.

Tous les taux de change Dollar de Hong Kong (HKD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML