XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → KZT

1 XMR à KZTMonero → Tenge kazakh

1 XMRMonero
267,389.58 KZTTenge kazakh
1 XMR = 267,389.58 KZT 1 KZT = 0.00000374 XMR Dernière mise à jour: ⇄ KZT → XMR
XMR

Le 2026-10-31, 1 Monero (XMR) = 267,389.58 Tenge kazakh (KZT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 KZT = 0.00000374 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/KZT a évolué entre 236,773.96 et 279,485.11, soit une variation de +10.40%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Tenge kazakh (KZT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/KZT

Variation+10.23 %
Plus haut279,485.11
Plus bas236,773.96
Graphique du taux de change XMR/KZT 233,357.07249,872.04266,387.02282,902.002 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XMR/KZT est passé de 242,565.89 le 2 oct. 2026 à 267,389.58 le 31 oct. 2026 (+10.23 %). Plus haut : 279,485.11 (20 oct. 2026) ; plus bas : 236,773.96 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/KZT

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/KZT a nettement progressé (+10.40%) : le XMR s'est fortement apprécié face au KZT. Sur 12 mois, il a évolué entre 143,922.47 (2026-06-07) et 372,443.26 (2026-01-15), pour une moyenne de 200,360.23. Le taux du jour est 33.45% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de KZT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.58%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.87%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine262,088.68 KZT+2.02%
Il y a 1 mois242,195.79 KZT+10.40%
Il y a 3 mois167,511.53 KZT+59.62%
Il y a 6 mois177,775.26 KZT+50.41%
Il y a 1 an171,905.92 KZT+55.54%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/KZT · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 KZT =
267,389.58 KZT0.00000374 XMR
269,043.00 KZT0.000003717 XMR
267,905.82 KZT0.000003733 XMR
274,905.72 KZT0.000003638 XMR
273,406.23 KZT0.000003658 XMR
267,369.17 KZT0.00000374 XMR
276,177.85 KZT0.000003621 XMR
262,088.68 KZT0.000003816 XMR
274,619.89 KZT0.000003641 XMR
274,110.32 KZT0.000003648 XMR

Monero à Tenge kazakh

XMRKZT
1 XMR267,389.58 KZT
5 XMR1,336,947.90 KZT
10 XMR2,673,895.79 KZT
20 XMR5,347,791.59 KZT
50 XMR13,369,478.97 KZT
100 XMR26,738,957.94 KZT
300 XMR80,216,873.83 KZT
500 XMR133,694,789.72 KZT
1,000 XMR267,389,579.45 KZT

Tenge kazakh à Monero

KZTXMR
1 KZT0.00000374 XMR
5 KZT0.0000187 XMR
10 KZT0.0000374 XMR
20 KZT0.0000748 XMR
50 KZT0.000187 XMR
100 KZT0.000374 XMR
300 KZT0.001122 XMR
500 KZT0.00187 XMR
1,000 KZT0.00374 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en KZT aujourd'hui ?

1 Monero vaut 267,389.58 Tenge kazakh au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Tenge kazakh vaut 0.00000374 Monero.

Combien font 100 XMR en KZT ?

100 XMR = 26,738,957.94 KZT, et 100 KZT = 0.000374 XMR (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XMR / KZT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 242,195.79 à 267,389.58 (+10.40%). Le plus haut sur 30 jours était 279,485.11 et le plus bas 236,773.96.

Comment le taux XMR en KZT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 262,088.68 KZT ; aujourd'hui, il vaut 267,389.58 KZT (+2.02%).

Quel a été le meilleur taux XMR en KZT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 372,443.26 KZT le 2026-01-15 ; le plus bas, 143,922.47 KZT le 2026-06-07.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

À propos de la devise Tenge kazakh (KZT)

La devise Tenge kazakh est la monnaie officielle de : Kazakhstan. Symbole : KZT. Code ISO 4217 : KZT.

Tous les taux de change Tenge kazakh (KZT) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML