XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → LBP

1 XMR à LBPMonero → Livre libanaise

1 XMRMonero
53,469,932.85 LBPLivre libanaise
1 XMR = 53,469,932.85 LBP 1 LBP = 0.0000000187 XMR Dernière mise à jour: ⇄ LBP → XMR
XMR

Le 2026-10-31, 1 Monero (XMR) = 53,469,932.85 Livre libanaise (LBP) au taux moyen du marché. Inversement, 1 LBP = 0.0000000187 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/LBP a évolué entre 47,329,203.35 et 55,634,115.71, soit une variation de +8.22%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Livre libanaise (LBP), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/LBP

Variation+8.60 %
Plus haut55,634,115.71
Plus bas47,329,203.35
Graphique du taux de change XMR/LBP 46,664,810.3649,876,043.1453,087,275.9256,298,508.702 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XMR/LBP est passé de 49,235,146.41 le 2 oct. 2026 à 53,469,932.85 le 31 oct. 2026 (+8.60 %). Plus haut : 55,634,115.71 (20 oct. 2026) ; plus bas : 47,329,203.35 (11 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/LBP

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/LBP a nettement progressé (+8.22%) : le XMR s'est fortement apprécié face au LBP. Sur 12 mois, il a évolué entre 26,564,998.66 (2026-06-07) et 65,539,467.10 (2026-01-15), pour une moyenne de 37,458,490.89. Le taux du jour est 42.74% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de LBP que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.66%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +9.07%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine52,074,239.56 LBP+2.68%
Il y a 1 mois49,407,983.88 LBP+8.22%
Il y a 3 mois31,606,575.95 LBP+69.17%
Il y a 6 mois34,362,578.21 LBP+55.61%
Il y a 1 an29,123,744.27 LBP+83.60%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/LBP · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 LBP =
53,469,932.85 LBP0.0000000187 XMR
53,271,978.75 LBP0.00000001877 XMR
53,101,502.48 LBP0.00000001883 XMR
54,082,903.70 LBP0.00000001849 XMR
54,514,833.62 LBP0.00000001834 XMR
52,884,748.00 LBP0.00000001891 XMR
54,979,742.24 LBP0.00000001819 XMR
52,074,239.56 LBP0.0000000192 XMR
54,888,791.03 LBP0.00000001822 XMR
54,904,213.21 LBP0.00000001821 XMR

Monero à Livre libanaise

XMRLBP
1 XMR53,469,932.85 LBP
5 XMR267,349,664.24 LBP
10 XMR534,699,328.48 LBP
20 XMR1,069,398,656.97 LBP
50 XMR2,673,496,642.41 LBP
100 XMR5,346,993,284.83 LBP
300 XMR16,040,979,854.48 LBP
500 XMR26,734,966,424.13 LBP
1,000 XMR53,469,932,848.26 LBP

Livre libanaise à Monero

LBPXMR
1 LBP0.0000000187 XMR
5 LBP0.00000009351 XMR
10 LBP0.000000187 XMR
20 LBP0.000000374 XMR
50 LBP0.0000009351 XMR
100 LBP0.00000187 XMR
300 LBP0.000005611 XMR
500 LBP0.000009351 XMR
1,000 LBP0.0000187 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en LBP aujourd'hui ?

1 Monero vaut 53,469,932.85 Livre libanaise au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Livre libanaise vaut 0.0000000187 Monero.

Combien font 100 XMR en LBP ?

100 XMR = 5,346,993,284.83 LBP, et 100 LBP = 0.00000187 XMR (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XMR / LBP a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 49,407,983.88 à 53,469,932.85 (+8.22%). Le plus haut sur 30 jours était 55,634,115.71 et le plus bas 47,329,203.35.

Comment le taux XMR en LBP a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 52,074,239.56 LBP ; aujourd'hui, il vaut 53,469,932.85 LBP (+2.68%).

Quel a été le meilleur taux XMR en LBP sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 65,539,467.10 LBP le 2026-01-15 ; le plus bas, 26,564,998.66 LBP le 2026-06-07.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

À propos de la devise Livre libanaise (LBP)

La devise Livre libanaise est la monnaie officielle de : Liban. Symbole : LB£. Code ISO 4217 : LBP.

Tous les taux de change Livre libanaise (LBP) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML