XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → LUF

1 XMR à LUFMonero → Franc luxembourgeois

1 XMRMonero
21,203.23 LUFFranc luxembourgeois
1 XMR = 21,203.23 LUF 1 LUF = 0.00004716 XMR Dernière mise à jour: ⇄ LUF → XMR
XMR

Le 2026-10-26, 1 Monero (XMR) = 21,203.23 Franc luxembourgeois (LUF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 LUF = 0.00004716 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/LUF a évolué entre 18,791.54 et 22,288.84, soit une variation de +7.49%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Franc luxembourgeois (LUF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/LUF

Variation+6.69 %
Plus haut22,288.84
Plus bas18,791.54
Graphique du taux de change XMR/LUF 18,511.7619,864.0521,216.3322,568.6227 sept.12 oct.26 oct.

Le taux XMR/LUF est passé de 19,874.24 le 27 sept. 2026 à 21,203.23 le 26 oct. 2026 (+6.69 %). Plus haut : 22,288.84 (20 oct. 2026) ; plus bas : 18,791.54 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/LUF

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/LUF a nettement progressé (+7.49%) : le XMR s'est fortement apprécié face au LUF. Sur 12 mois, il a évolué entre 10,142.17 (2026-02-06) et 25,272.34 (2026-01-15), pour une moyenne de 14,639.02. Le taux du jour est 44.84% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de LUF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.66%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.74%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine21,317.50 LUF-0.54%
Il y a 1 mois19,725.09 LUF+7.49%
Il y a 1 an11,668.82 LUF+81.71%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/LUF · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 LUF =
21,203.23 LUF0.00004716 XMR
21,991.84 LUF0.00004547 XMR
20,859.13 LUF0.00004794 XMR
21,990.71 LUF0.00004547 XMR
21,952.06 LUF0.00004555 XMR
20,707.05 LUF0.00004829 XMR
22,288.84 LUF0.00004487 XMR
21,317.50 LUF0.00004691 XMR
21,724.25 LUF0.00004603 XMR
19,977.89 LUF0.00005006 XMR

Monero à Franc luxembourgeois

XMRLUF
1 XMR21,203.23 LUF
5 XMR106,016.14 LUF
10 XMR212,032.29 LUF
20 XMR424,064.57 LUF
50 XMR1,060,161.43 LUF
100 XMR2,120,322.86 LUF
300 XMR6,360,968.59 LUF
500 XMR10,601,614.31 LUF
1,000 XMR21,203,228.62 LUF

Franc luxembourgeois à Monero

LUFXMR
1 LUF0.00004716 XMR
5 LUF0.0002358 XMR
10 LUF0.0004716 XMR
20 LUF0.0009433 XMR
50 LUF0.002358 XMR
100 LUF0.004716 XMR
300 LUF0.01415 XMR
500 LUF0.02358 XMR
1,000 LUF0.04716 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en LUF aujourd'hui ?

1 Monero vaut 21,203.23 Franc luxembourgeois au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Franc luxembourgeois vaut 0.00004716 Monero.

Combien font 100 XMR en LUF ?

100 XMR = 2,120,322.86 LUF, et 100 LUF = 0.004716 XMR (taux du 2026-10-26).

Comment le taux XMR / LUF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 19,725.09 à 21,203.23 (+7.49%). Le plus haut sur 30 jours était 22,288.84 et le plus bas 18,791.54.

Comment le taux XMR en LUF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 21,317.50 LUF ; aujourd'hui, il vaut 21,203.23 LUF (-0.54%).

Quel a été le meilleur taux XMR en LUF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 25,272.34 LUF le 2026-01-15 ; le plus bas, 10,142.17 LUF le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML