XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → MGF

1 XMR à MGFMonero → Franc malgache

1 XMRMonero
13,852,048.53 MGFFranc malgache
1 XMR = 13,852,048.53 MGF 1 MGF = 0.00000007219 XMR Dernière mise à jour: ⇄ MGF → XMR
XMR

Le 2026-11-01, 1 Monero (XMR) = 13,852,048.53 Franc malgache (MGF) au taux moyen du marché. Inversement, 1 MGF = 0.00000007219 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/MGF a évolué entre 11,623,586.82 et 14,106,892.21, soit une variation de +14.43%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Franc malgache (MGF), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/MGF

Variation+14.11 %
Plus haut14,106,892.21
Plus bas11,623,586.82
Graphique du taux de change XMR/MGF 11,424,922.3912,385,133.8113,345,345.2314,305,556.652 oct.17 oct.1 nov.

Le taux XMR/MGF est passé de 12,139,324.76 le 2 oct. 2026 à 13,852,048.53 le 1 nov. 2026 (+14.11 %). Plus haut : 14,106,892.21 (20 oct. 2026) ; plus bas : 11,623,586.82 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/MGF

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/MGF a nettement progressé (+14.11%) : le XMR s'est fortement apprécié face au MGF. Sur 12 mois, il a évolué entre 6,213,218.54 (2026-06-07) et 16,907,881.44 (2026-01-15), pour une moyenne de 9,313,513.43. Le taux du jour est 48.73% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de MGF que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.04%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +10.06%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine13,951,468.99 MGF-0.71%
Il y a 1 mois12,139,324.76 MGF+14.11%
Il y a 3 mois7,604,272.91 MGF+82.16%
Il y a 1 an7,487,902.25 MGF+84.99%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/MGF · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 MGF =
13,852,048.53 MGF0.00000007219 XMR
13,535,485.89 MGF0.00000007388 XMR
13,643,964.80 MGF0.00000007329 XMR
13,444,232.36 MGF0.00000007438 XMR
13,788,299.20 MGF0.00000007253 XMR
13,697,049.36 MGF0.00000007301 XMR
13,297,228.66 MGF0.0000000752 XMR
13,951,468.99 MGF0.00000007168 XMR
13,087,855.76 MGF0.00000007641 XMR
13,855,716.50 MGF0.00000007217 XMR

Monero à Franc malgache

XMRMGF
1 XMR13,852,048.53 MGF
5 XMR69,260,242.64 MGF
10 XMR138,520,485.28 MGF
20 XMR277,040,970.56 MGF
50 XMR692,602,426.41 MGF
100 XMR1,385,204,852.81 MGF
300 XMR4,155,614,558.44 MGF
500 XMR6,926,024,264.06 MGF
1,000 XMR13,852,048,528.13 MGF

Franc malgache à Monero

MGFXMR
1 MGF0.00000007219 XMR
5 MGF0.000000361 XMR
10 MGF0.0000007219 XMR
20 MGF0.000001444 XMR
50 MGF0.00000361 XMR
100 MGF0.000007219 XMR
300 MGF0.00002166 XMR
500 MGF0.0000361 XMR
1,000 MGF0.00007219 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en MGF aujourd'hui ?

1 Monero vaut 13,852,048.53 Franc malgache au taux moyen du marché du 2026-11-01. 1 Franc malgache vaut 0.00000007219 Monero.

Combien font 100 XMR en MGF ?

100 XMR = 1,385,204,852.81 MGF, et 100 MGF = 0.000007219 XMR (taux du 2026-11-01).

Comment le taux XMR / MGF a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 12,105,341.05 à 13,852,048.53 (+14.43%). Le plus haut sur 30 jours était 14,106,892.21 et le plus bas 11,623,586.82.

Comment le taux XMR en MGF a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 13,951,468.99 MGF ; aujourd'hui, il vaut 13,852,048.53 MGF (-0.71%).

Quel a été le meilleur taux XMR en MGF sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 16,907,881.44 MGF le 2026-01-15 ; le plus bas, 6,213,218.54 MGF le 2026-06-07.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML