XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → SIT

1 XMR à SITMonero → Tolar slovène

1 XMRMonero
125,958.21 SITTolar slovène
1 XMR = 125,958.21 SIT 1 SIT = 0.000007939 XMR Dernière mise à jour: ⇄ SIT → XMR
XMR

Le 2026-10-26, 1 Monero (XMR) = 125,958.21 Tolar slovène (SIT) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SIT = 0.000007939 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/SIT a évolué entre 111,631.54 et 132,407.30, soit une variation de +7.49%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Tolar slovène (SIT), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/SIT

Variation+6.69 %
Plus haut132,407.30
Plus bas111,631.54
Graphique du taux de change XMR/SIT 109,969.48118,002.77126,036.06134,069.3627 sept.12 oct.26 oct.

Le taux XMR/SIT est passé de 118,063.32 le 27 sept. 2026 à 125,958.21 le 26 oct. 2026 (+6.69 %). Plus haut : 132,407.30 (20 oct. 2026) ; plus bas : 111,631.54 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/SIT

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/SIT a nettement progressé (+7.49%) : le XMR s'est fortement apprécié face au SIT. Sur 12 mois, il a évolué entre 60,249.79 (2026-02-06) et 150,130.86 (2026-01-15), pour une moyenne de 86,963.42. Le taux du jour est 44.84% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de SIT que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.66%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.74%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine126,637.05 SIT-0.54%
Il y a 1 mois117,177.32 SIT+7.49%
Il y a 1 an69,318.86 SIT+81.71%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/SIT · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 SIT =
125,958.21 SIT0.000007939 XMR
130,642.95 SIT0.000007654 XMR
123,914.07 SIT0.00000807 XMR
130,636.27 SIT0.000007655 XMR
130,406.67 SIT0.000007668 XMR
123,010.68 SIT0.000008129 XMR
132,407.30 SIT0.000007552 XMR
126,637.05 SIT0.000007897 XMR
129,053.35 SIT0.000007749 XMR
118,679.05 SIT0.000008426 XMR

Monero à Tolar slovène

XMRSIT
1 XMR125,958.21 SIT
5 XMR629,791.06 SIT
10 XMR1,259,582.13 SIT
20 XMR2,519,164.26 SIT
50 XMR6,297,910.64 SIT
100 XMR12,595,821.28 SIT
300 XMR37,787,463.83 SIT
500 XMR62,979,106.38 SIT
1,000 XMR125,958,212.77 SIT

Tolar slovène à Monero

SITXMR
1 SIT0.000007939 XMR
5 SIT0.0000397 XMR
10 SIT0.00007939 XMR
20 SIT0.0001588 XMR
50 SIT0.000397 XMR
100 SIT0.0007939 XMR
300 SIT0.002382 XMR
500 SIT0.00397 XMR
1,000 SIT0.007939 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en SIT aujourd'hui ?

1 Monero vaut 125,958.21 Tolar slovène au taux moyen du marché du 2026-10-26. 1 Tolar slovène vaut 0.000007939 Monero.

Combien font 100 XMR en SIT ?

100 XMR = 12,595,821.28 SIT, et 100 SIT = 0.0007939 XMR (taux du 2026-10-26).

Comment le taux XMR / SIT a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 117,177.32 à 125,958.21 (+7.49%). Le plus haut sur 30 jours était 132,407.30 et le plus bas 111,631.54.

Comment le taux XMR en SIT a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 126,637.05 SIT ; aujourd'hui, il vaut 125,958.21 SIT (-0.54%).

Quel a été le meilleur taux XMR en SIT sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 150,130.86 SIT le 2026-01-15 ; le plus bas, 60,249.79 SIT le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML