XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → SOS

1 XMR à SOSMonero → Shilling somalien

1 XMRMonero
336,875.15 SOSShilling somalien
1 XMR = 336,875.15 SOS 1 SOS = 0.000002968 XMR Dernière mise à jour: ⇄ SOS → XMR
XMR

Le 2026-10-31, 1 Monero (XMR) = 336,875.15 Shilling somalien (SOS) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SOS = 0.000002968 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/SOS a évolué entre 298,188.95 et 354,044.93, soit une variation de +7.19%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Shilling somalien (SOS), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/SOS

Variation+7.24 %
Plus haut354,044.93
Plus bas298,188.95
Graphique du taux de change XMR/SOS 293,720.47315,318.11336,915.76358,513.412 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XMR/SOS est passé de 314,131.72 le 2 oct. 2026 à 336,875.15 le 31 oct. 2026 (+7.24 %). Plus haut : 354,044.93 (20 oct. 2026) ; plus bas : 298,188.95 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/SOS

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/SOS a nettement progressé (+7.19%) : le XMR s'est fortement apprécié face au SOS. Sur 12 mois, il a évolué entre 168,815.98 (2026-02-06) et 413,981.79 (2026-01-15), pour une moyenne de 238,414.79. Le taux du jour est 41.30% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de SOS que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.65%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.74%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine330,979.21 SOS+1.78%
Il y a 1 mois314,265.89 SOS+7.19%
Il y a 3 mois200,524.96 SOS+68.00%
Il y a 6 mois219,107.13 SOS+53.75%
Il y a 1 an192,024.78 SOS+75.43%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/SOS · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 SOS =
336,875.15 SOS0.000002968 XMR
339,470.01 SOS0.000002946 XMR
336,267.76 SOS0.000002974 XMR
344,080.56 SOS0.000002906 XMR
345,084.10 SOS0.000002898 XMR
335,940.55 SOS0.000002977 XMR
349,010.87 SOS0.000002865 XMR
330,979.21 SOS0.000003021 XMR
349,033.29 SOS0.000002865 XMR
348,988.95 SOS0.000002865 XMR

Monero à Shilling somalien

XMRSOS
1 XMR336,875.15 SOS
5 XMR1,684,375.73 SOS
10 XMR3,368,751.47 SOS
20 XMR6,737,502.94 SOS
50 XMR16,843,757.34 SOS
100 XMR33,687,514.69 SOS
300 XMR101,062,544.06 SOS
500 XMR168,437,573.43 SOS
1,000 XMR336,875,146.86 SOS

Shilling somalien à Monero

SOSXMR
1 SOS0.000002968 XMR
5 SOS0.00001484 XMR
10 SOS0.00002968 XMR
20 SOS0.00005937 XMR
50 SOS0.0001484 XMR
100 SOS0.0002968 XMR
300 SOS0.0008905 XMR
500 SOS0.001484 XMR
1,000 SOS0.002968 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en SOS aujourd'hui ?

1 Monero vaut 336,875.15 Shilling somalien au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Shilling somalien vaut 0.000002968 Monero.

Combien font 100 XMR en SOS ?

100 XMR = 33,687,514.69 SOS, et 100 SOS = 0.0002968 XMR (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XMR / SOS a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 314,265.89 à 336,875.15 (+7.19%). Le plus haut sur 30 jours était 354,044.93 et le plus bas 298,188.95.

Comment le taux XMR en SOS a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 330,979.21 SOS ; aujourd'hui, il vaut 336,875.15 SOS (+1.78%).

Quel a été le meilleur taux XMR en SOS sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 413,981.79 SOS le 2026-01-15 ; le plus bas, 168,815.98 SOS le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

À propos de la devise Shilling somalien (SOS)

La devise Shilling somalien est la monnaie officielle de : Somalie. Symbole : Ssh. Code ISO 4217 : SOS.

Tous les taux de change Shilling somalien (SOS) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML