XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → THB

1 XMR à THBMonero → Baht thaïlandais

1 XMRMonero
19,903.10 THBBaht thaïlandais
1 XMR = 19,903.10 THB 1 THB = 0.00005024 XMR Dernière mise à jour: ⇄ THB → XMR
XMR

Le 2026-10-31, 1 Monero (XMR) = 19,903.10 Baht thaïlandais (THB) au taux moyen du marché. Inversement, 1 THB = 0.00005024 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/THB a évolué entre 17,492.07 et 20,860.63, soit une variation de +7.66%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Baht thaïlandais (THB), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/THB

Variation+8.07 %
Plus haut20,860.63
Plus bas17,492.07
Graphique du taux de change XMR/THB 17,222.5918,525.1019,827.6021,130.112 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XMR/THB est passé de 18,417.33 le 2 oct. 2026 à 19,903.10 le 31 oct. 2026 (+8.07 %). Plus haut : 20,860.63 (20 oct. 2026) ; plus bas : 17,492.07 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/THB

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/THB a nettement progressé (+7.66%) : le XMR s'est fortement apprécié face au THB. Sur 12 mois, il a évolué entre 9,389.31 (2026-02-06) et 22,960.24 (2026-01-15), pour une moyenne de 13,583.31. Le taux du jour est 46.53% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de THB que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.61%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.93%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine19,557.46 THB+1.77%
Il y a 1 mois18,486.83 THB+7.66%
Il y a 3 mois11,796.55 THB+68.72%
Il y a 6 mois12,472.46 THB+59.58%
Il y a 1 an10,478.56 THB+89.94%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/THB · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 THB =
19,903.10 THB0.00005024 XMR
20,024.07 THB0.00004994 XMR
19,855.89 THB0.00005036 XMR
20,361.03 THB0.00004911 XMR
20,349.10 THB0.00004914 XMR
19,936.10 THB0.00005016 XMR
20,555.20 THB0.00004865 XMR
19,557.46 THB0.00005113 XMR
20,617.27 THB0.0000485 XMR
20,592.54 THB0.00004856 XMR

Monero à Baht thaïlandais

XMRTHB
1 XMR19,903.10 THB
5 XMR99,515.48 THB
10 XMR199,030.97 THB
20 XMR398,061.93 THB
50 XMR995,154.83 THB
100 XMR1,990,309.65 THB
300 XMR5,970,928.95 THB
500 XMR9,951,548.26 THB
1,000 XMR19,903,096.51 THB

Baht thaïlandais à Monero

THBXMR
1 THB0.00005024 XMR
5 THB0.0002512 XMR
10 THB0.0005024 XMR
20 THB0.001005 XMR
50 THB0.002512 XMR
100 THB0.005024 XMR
300 THB0.01507 XMR
500 THB0.02512 XMR
1,000 THB0.05024 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en THB aujourd'hui ?

1 Monero vaut 19,903.10 Baht thaïlandais au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Baht thaïlandais vaut 0.00005024 Monero.

Combien font 100 XMR en THB ?

100 XMR = 1,990,309.65 THB, et 100 THB = 0.005024 XMR (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XMR / THB a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 18,486.83 à 19,903.10 (+7.66%). Le plus haut sur 30 jours était 20,860.63 et le plus bas 17,492.07.

Comment le taux XMR en THB a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 19,557.46 THB ; aujourd'hui, il vaut 19,903.10 THB (+1.77%).

Quel a été le meilleur taux XMR en THB sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 22,960.24 THB le 2026-01-15 ; le plus bas, 9,389.31 THB le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

À propos de la devise Baht thaïlandais (THB)

La devise Baht thaïlandais est la monnaie officielle de : Thaïlande. Symbole : ฿. Code ISO 4217 : THB.

Tous les taux de change Baht thaïlandais (THB) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML