XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → THB

1 XMR à THBMonero → Baht thaïlandais

1 XMRMonero
20,354.74 THBBaht thaïlandais
1 XMR = 20,354.74 THB 1 THB = 0.00004913 XMR Dernière mise à jour: ⇄ THB → XMR
XMR

Le 2026-11-01, 1 Monero (XMR) = 20,354.74 Baht thaïlandais (THB) au taux moyen du marché. Inversement, 1 THB = 0.00004913 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/THB a évolué entre 17,492.07 et 20,860.63, soit une variation de +10.10%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en Baht thaïlandais (THB), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/THB

Variation+10.52 %
Plus haut20,860.63
Plus bas17,492.07
Graphique du taux de change XMR/THB 17,222.5918,525.1019,827.6021,130.112 oct.17 oct.1 nov.

Le taux XMR/THB est passé de 18,417.33 le 2 oct. 2026 à 20,354.74 le 1 nov. 2026 (+10.52 %). Plus haut : 20,860.63 (20 oct. 2026) ; plus bas : 17,492.07 (10 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/THB

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/THB a nettement progressé (+10.52%) : le XMR s'est fortement apprécié face au THB. Sur 12 mois, il a évolué entre 9,389.31 (2026-02-06) et 22,960.24 (2026-01-15), pour une moyenne de 13,613.51. Le taux du jour est 49.52% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de THB que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.68%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.93%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine20,555.20 THB-0.98%
Il y a 1 mois18,417.33 THB+10.52%
Il y a 3 mois11,796.55 THB+72.55%
Il y a 6 mois12,557.28 THB+62.10%
Il y a 1 an10,751.15 THB+89.33%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/THB · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 THB =
20,354.74 THB0.00004913 XMR
19,903.10 THB0.00005024 XMR
20,024.07 THB0.00004994 XMR
19,855.89 THB0.00005036 XMR
20,361.03 THB0.00004911 XMR
20,349.10 THB0.00004914 XMR
19,936.10 THB0.00005016 XMR
20,555.20 THB0.00004865 XMR
19,557.46 THB0.00005113 XMR
20,617.27 THB0.0000485 XMR

Monero à Baht thaïlandais

XMRTHB
1 XMR20,354.74 THB
5 XMR101,773.72 THB
10 XMR203,547.43 THB
20 XMR407,094.86 THB
50 XMR1,017,737.15 THB
100 XMR2,035,474.30 THB
300 XMR6,106,422.91 THB
500 XMR10,177,371.52 THB
1,000 XMR20,354,743.05 THB

Baht thaïlandais à Monero

THBXMR
1 THB0.00004913 XMR
5 THB0.0002456 XMR
10 THB0.0004913 XMR
20 THB0.0009826 XMR
50 THB0.002456 XMR
100 THB0.004913 XMR
300 THB0.01474 XMR
500 THB0.02456 XMR
1,000 THB0.04913 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en THB aujourd'hui ?

1 Monero vaut 20,354.74 Baht thaïlandais au taux moyen du marché du 2026-11-01. 1 Baht thaïlandais vaut 0.00004913 Monero.

Combien font 100 XMR en THB ?

100 XMR = 2,035,474.30 THB, et 100 THB = 0.004913 XMR (taux du 2026-11-01).

Comment le taux XMR / THB a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 18,486.83 à 20,354.74 (+10.10%). Le plus haut sur 30 jours était 20,860.63 et le plus bas 17,492.07.

Comment le taux XMR en THB a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 20,555.20 THB ; aujourd'hui, il vaut 20,354.74 THB (-0.98%).

Quel a été le meilleur taux XMR en THB sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 22,960.24 THB le 2026-01-15 ; le plus bas, 9,389.31 THB le 2026-02-06.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

À propos de la devise Baht thaïlandais (THB)

La devise Baht thaïlandais est la monnaie officielle de : Thaïlande. Symbole : ฿. Code ISO 4217 : THB.

Tous les taux de change Baht thaïlandais (THB) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML