XeConvert
  1. Accueil
  2. XMR – Monero
  3. XMR → XDC

1 XMR à XDCMonero → XDC Network

1 XMRMonero
18,838.15 XDCXDC Network
1 XMR = 18,838.15 XDC 1 XDC = 0.00005308 XMR Dernière mise à jour: ⇄ XDC → XMR
XMR

Le 2026-10-31, 1 Monero (XMR) = 18,838.15 XDC Network (XDC) au taux moyen du marché. Inversement, 1 XDC = 0.00005308 XMR. Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/XDC a évolué entre 14,821.02 et 19,289.46, soit une variation de +21.77%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Monero (XMR) en XDC Network (XDC), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XMR/XDC

Variation+18.65 %
Plus haut19,289.46
Plus bas14,821.02
Graphique du taux de change XMR/XDC 14,463.5516,191.3417,919.1419,646.942 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XMR/XDC est passé de 15,876.44 le 2 oct. 2026 à 18,838.15 le 31 oct. 2026 (+18.65 %). Plus haut : 19,289.46 (20 oct. 2026) ; plus bas : 14,821.02 (11 oct. 2026).

Analyse du taux de change XMR/XDC

Sur les 30 derniers jours, le taux XMR/XDC a nettement progressé (+21.77%) : le XMR s'est fortement apprécié face au XDC. Sur 12 mois, il a évolué entre 5,597.97 (2025-11-01) et 20,480.15 (2026-09-19), pour une moyenne de 12,327.22. Le taux du jour est 52.82% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XMR rapporte plus de XDC que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.44%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +9.20%, le 2026-10-18.

PériodeDate1 XMR =Variation
Il y a 1 semaine17,221.22 XDC+9.39%
Il y a 1 mois15,470.78 XDC+21.77%
Il y a 3 mois12,949.01 XDC+45.48%
Il y a 6 mois13,103.40 XDC+43.77%
Il y a 1 an5,544.07 XDC+239.79%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XMR/XDC · les 10 derniers jours

Date1 XMR =1 XDC =
18,838.15 XDC0.00005308 XMR
18,826.10 XDC0.00005312 XMR
17,661.91 XDC0.00005662 XMR
17,997.72 XDC0.00005556 XMR
18,336.36 XDC0.00005454 XMR
19,034.84 XDC0.00005254 XMR
18,601.67 XDC0.00005376 XMR
17,221.22 XDC0.00005807 XMR
18,112.86 XDC0.00005521 XMR
17,666.67 XDC0.0000566 XMR

Monero à XDC Network

XMRXDC
1 XMR18,838.15 XDC
5 XMR94,190.76 XDC
10 XMR188,381.51 XDC
20 XMR376,763.02 XDC
50 XMR941,907.55 XDC
100 XMR1,883,815.10 XDC
300 XMR5,651,445.31 XDC
500 XMR9,419,075.52 XDC
1,000 XMR18,838,151.03 XDC

XDC Network à Monero

XDCXMR
1 XDC0.00005308 XMR
5 XDC0.0002654 XMR
10 XDC0.0005308 XMR
20 XDC0.001062 XMR
50 XDC0.002654 XMR
100 XDC0.005308 XMR
300 XDC0.01593 XMR
500 XDC0.02654 XMR
1,000 XDC0.05308 XMR

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XMR en XDC aujourd'hui ?

1 Monero vaut 18,838.15 XDC Network au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 XDC Network vaut 0.00005308 Monero.

Combien font 100 XMR en XDC ?

100 XMR = 1,883,815.10 XDC, et 100 XDC = 0.005308 XMR (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XMR / XDC a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 15,470.78 à 18,838.15 (+21.77%). Le plus haut sur 30 jours était 19,289.46 et le plus bas 14,821.02.

Comment le taux XMR en XDC a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XMR valait 17,221.22 XDC ; aujourd'hui, il vaut 18,838.15 XDC (+9.39%).

Quel a été le meilleur taux XMR en XDC sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XMR = 20,480.15 XDC le 2026-09-19 ; le plus bas, 5,597.97 XDC le 2025-11-01.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Monero vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML