XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → DOP

1 XPD à DOPPalladium → Peso dominicain

1 XPDPalladium
59,559.03 DOPPeso dominicain
1 XPD = 59,559.03 DOP 1 DOP = 0.00001679 XPD Dernière mise à jour: ⇄ DOP → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 59,559.03 Peso dominicain (DOP) au taux moyen du marché. Inversement, 1 DOP = 0.00001679 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/DOP a évolué entre 59,559.03 et 72,542.22, soit une variation de -17.90%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Peso dominicain (DOP), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/DOP

Variation−16.48 %
Plus haut71,311.49
Plus bas59,559.03
Graphique du taux de change XPD/DOP 58,618.8363,163.1267,707.4072,251.692 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/DOP est passé de 71,311.49 le 2 oct. 2026 à 59,559.03 le 31 oct. 2026 (−16.48 %). Plus haut : 71,311.49 (2 oct. 2026) ; plus bas : 59,559.03 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/DOP

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/DOP a nettement reculé (-17.90%) : le XPD s'est fortement déprécié face au DOP. Sur 12 mois, il a évolué entre 59,559.03 (2026-10-31) et 129,769.46 (2026-01-26), pour une moyenne de 87,941.90. Le taux du jour est 32.27% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de DOP que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.27%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.58%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine64,081.33 DOP-7.06%
Il y a 1 mois72,542.22 DOP-17.90%
Il y a 3 mois73,445.80 DOP-18.91%
Il y a 1 an94,712.61 DOP-37.12%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/DOP · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 DOP =
59,559.03 DOP0.00001679 XPD
60,264.50 DOP0.00001659 XPD
61,655.63 DOP0.00001622 XPD
62,620.61 DOP0.00001597 XPD
63,811.93 DOP0.00001567 XPD
64,377.24 DOP0.00001553 XPD
64,082.23 DOP0.0000156 XPD
64,081.33 DOP0.00001561 XPD
64,741.49 DOP0.00001545 XPD
65,263.30 DOP0.00001532 XPD

Palladium à Peso dominicain

XPDDOP
1 XPD59,559.03 DOP
5 XPD297,795.13 DOP
10 XPD595,590.26 DOP
20 XPD1,191,180.52 DOP
50 XPD2,977,951.30 DOP
100 XPD5,955,902.60 DOP
300 XPD17,867,707.81 DOP
500 XPD29,779,513.02 DOP
1,000 XPD59,559,026.04 DOP

Peso dominicain à Palladium

DOPXPD
1 DOP0.00001679 XPD
5 DOP0.00008395 XPD
10 DOP0.0001679 XPD
20 DOP0.0003358 XPD
50 DOP0.0008395 XPD
100 DOP0.001679 XPD
300 DOP0.005037 XPD
500 DOP0.008395 XPD
1,000 DOP0.01679 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en DOP aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 59,559.03 Peso dominicain au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Peso dominicain vaut 0.00001679 Palladium.

Combien font 100 XPD en DOP ?

100 XPD = 5,955,902.60 DOP, et 100 DOP = 0.001679 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / DOP a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 72,542.22 à 59,559.03 (-17.90%). Le plus haut sur 30 jours était 72,542.22 et le plus bas 59,559.03.

Comment le taux XPD en DOP a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 64,081.33 DOP ; aujourd'hui, il vaut 59,559.03 DOP (-7.06%).

Quel a été le meilleur taux XPD en DOP sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 129,769.46 DOP le 2026-01-26 ; le plus bas, 59,559.03 DOP le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

À propos de la devise Peso dominicain (DOP)

La devise Peso dominicain est la monnaie officielle de : République dominicaine. Symbole : RD$. Code ISO 4217 : DOP.

Tous les taux de change Peso dominicain (DOP) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML