XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → KWD

1 XPD à KWDPalladium → Dinar koweïtien

1 XPDPalladium
305.70 KWDDinar koweïtien
1 XPD = 305.70 KWD 1 KWD = 0.003271 XPD Dernière mise à jour: ⇄ KWD → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 305.70 Dinar koweïtien (KWD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 KWD = 0.003271 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/KWD a évolué entre 305.70 et 375.94, soit une variation de -18.68%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Dinar koweïtien (KWD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/KWD

Variation−16.66 %
Plus haut366.81
Plus bas305.70
Graphique du taux de change XPD/KWD 300.81324.44348.07371.702 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/KWD est passé de 366.81 le 2 oct. 2026 à 305.70 le 31 oct. 2026 (−16.66 %). Plus haut : 366.81 (2 oct. 2026) ; plus bas : 305.70 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/KWD

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/KWD a nettement reculé (-18.68%) : le XPD s'est fortement déprécié face au KWD. Sur 12 mois, il a évolué entre 305.70 (2026-10-31) et 634.83 (2026-01-26), pour une moyenne de 444.68. Le taux du jour est 31.25% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de KWD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.18%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.37%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine324.86 KWD-5.90%
Il y a 1 mois375.94 KWD-18.68%
Il y a 3 mois393.07 KWD-22.23%
Il y a 1 an452.62 KWD-32.46%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/KWD · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 KWD =
305.70 KWD0.003271 XPD
309.36 KWD0.003232 XPD
315.09 KWD0.003174 XPD
320.53 KWD0.00312 XPD
323.53 KWD0.003091 XPD
326.94 KWD0.003059 XPD
324.94 KWD0.003077 XPD
324.86 KWD0.003078 XPD
327.28 KWD0.003056 XPD
329.74 KWD0.003033 XPD

Palladium à Dinar koweïtien

XPDKWD
1 XPD305.70 KWD
5 XPD1,528.52 KWD
10 XPD3,057.03 KWD
20 XPD6,114.06 KWD
50 XPD15,285.15 KWD
100 XPD30,570.30 KWD
300 XPD91,710.91 KWD
500 XPD152,851.51 KWD
1,000 XPD305,703.03 KWD

Dinar koweïtien à Palladium

KWDXPD
1 KWD0.003271 XPD
5 KWD0.01636 XPD
10 KWD0.03271 XPD
20 KWD0.06542 XPD
50 KWD0.1636 XPD
100 KWD0.3271 XPD
300 KWD0.9813 XPD
500 KWD1.6356 XPD
1,000 KWD3.2711 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en KWD aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 305.70 Dinar koweïtien au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Dinar koweïtien vaut 0.003271 Palladium.

Combien font 100 XPD en KWD ?

100 XPD = 30,570.30 KWD, et 100 KWD = 0.3271 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / KWD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 375.94 à 305.70 (-18.68%). Le plus haut sur 30 jours était 375.94 et le plus bas 305.70.

Comment le taux XPD en KWD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 324.86 KWD ; aujourd'hui, il vaut 305.70 KWD (-5.90%).

Quel a été le meilleur taux XPD en KWD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 634.83 KWD le 2026-01-26 ; le plus bas, 305.70 KWD le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

À propos de la devise Dinar koweïtien (KWD)

La devise Dinar koweïtien est la monnaie officielle de : Koweït. Symbole : KD. Code ISO 4217 : KWD.

Tous les taux de change Dinar koweïtien (KWD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML