XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → NAD

1 XPD à NADPalladium → Dollar namibien

1 XPDPalladium
16,416.42 NADDollar namibien
1 XPD = 16,416.42 NAD 1 NAD = 0.00006091 XPD Dernière mise à jour: ⇄ NAD → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 16,416.42 Dollar namibien (NAD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NAD = 0.00006091 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/NAD a évolué entre 16,416.42 et 20,023.00, soit une variation de -18.01%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Dollar namibien (NAD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/NAD

Variation−17.09 %
Plus haut19,800.98
Plus bas16,416.42
Graphique du taux de change XPD/NAD 16,145.6517,454.3518,763.0520,071.752 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/NAD est passé de 19,800.98 le 2 oct. 2026 à 16,416.42 le 31 oct. 2026 (−17.09 %). Plus haut : 19,800.98 (2 oct. 2026) ; plus bas : 16,416.42 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/NAD

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/NAD a nettement reculé (-18.01%) : le XPD s'est fortement déprécié face au NAD. Sur 12 mois, il a évolué entre 16,416.42 (2026-10-31) et 33,283.51 (2026-01-26), pour une moyenne de 23,801.53. Le taux du jour est 31.03% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de NAD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.08%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -2.87%, le 2026-10-20.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine17,363.22 NAD-5.45%
Il y a 1 mois20,023.00 NAD-18.01%
Il y a 3 mois21,066.07 NAD-22.07%
Il y a 1 an25,492.61 NAD-35.60%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/NAD · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 NAD =
16,416.42 NAD0.00006091 XPD
16,524.29 NAD0.00006052 XPD
16,827.57 NAD0.00005943 XPD
17,170.69 NAD0.00005824 XPD
17,305.89 NAD0.00005778 XPD
17,471.14 NAD0.00005724 XPD
17,335.42 NAD0.00005769 XPD
17,363.22 NAD0.00005759 XPD
17,395.98 NAD0.00005748 XPD
17,437.89 NAD0.00005735 XPD

Palladium à Dollar namibien

XPDNAD
1 XPD16,416.42 NAD
5 XPD82,082.10 NAD
10 XPD164,164.19 NAD
20 XPD328,328.38 NAD
50 XPD820,820.96 NAD
100 XPD1,641,641.91 NAD
300 XPD4,924,925.74 NAD
500 XPD8,208,209.56 NAD
1,000 XPD16,416,419.13 NAD

Dollar namibien à Palladium

NADXPD
1 NAD0.00006091 XPD
5 NAD0.0003046 XPD
10 NAD0.0006091 XPD
20 NAD0.001218 XPD
50 NAD0.003046 XPD
100 NAD0.006091 XPD
300 NAD0.01827 XPD
500 NAD0.03046 XPD
1,000 NAD0.06091 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en NAD aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 16,416.42 Dollar namibien au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Dollar namibien vaut 0.00006091 Palladium.

Combien font 100 XPD en NAD ?

100 XPD = 1,641,641.91 NAD, et 100 NAD = 0.006091 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / NAD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 20,023.00 à 16,416.42 (-18.01%). Le plus haut sur 30 jours était 20,023.00 et le plus bas 16,416.42.

Comment le taux XPD en NAD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 17,363.22 NAD ; aujourd'hui, il vaut 16,416.42 NAD (-5.45%).

Quel a été le meilleur taux XPD en NAD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 33,283.51 NAD le 2026-01-26 ; le plus bas, 16,416.42 NAD le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar namibien (NAD)

La devise Dollar namibien est la monnaie officielle de : Namibie. Symbole : N$. Code ISO 4217 : NAD.

Tous les taux de change Dollar namibien (NAD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML