XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → NIO

1 XPD à NIOPalladium → Córdoba oro nicaraguayen

1 XPDPalladium
36,152.72 NIOCórdoba oro nicaraguayen
1 XPD = 36,152.72 NIO 1 NIO = 0.00002766 XPD Dernière mise à jour: ⇄ NIO → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 36,152.72 Córdoba oro nicaraguayen (NIO) au taux moyen du marché. Inversement, 1 NIO = 0.00002766 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/NIO a évolué entre 36,152.72 et 44,915.13, soit une variation de -19.51%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Córdoba oro nicaraguayen (NIO), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/NIO

Variation−17.10 %
Plus haut43,610.36
Plus bas36,152.72
Graphique du taux de change XPD/NIO 35,556.1138,439.7341,323.3544,206.972 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/NIO est passé de 43,610.36 le 2 oct. 2026 à 36,152.72 le 31 oct. 2026 (−17.10 %). Plus haut : 43,610.36 (2 oct. 2026) ; plus bas : 36,152.72 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/NIO

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/NIO a nettement reculé (-19.51%) : le XPD s'est fortement déprécié face au NIO. Sur 12 mois, il a évolué entre 36,152.72 (2026-10-31) et 76,274.85 (2026-01-26), pour une moyenne de 53,077.33. Le taux du jour est 31.89% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de NIO que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.29%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.58%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine38,470.65 NIO-6.03%
Il y a 1 mois44,915.13 NIO-19.51%
Il y a 3 mois46,522.86 NIO-22.29%
Il y a 1 an54,312.38 NIO-33.44%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/NIO · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 NIO =
36,152.72 NIO0.00002766 XPD
36,587.71 NIO0.00002733 XPD
37,254.73 NIO0.00002684 XPD
37,910.48 NIO0.00002638 XPD
38,327.52 NIO0.00002609 XPD
38,677.72 NIO0.00002585 XPD
38,406.36 NIO0.00002604 XPD
38,470.65 NIO0.00002599 XPD
38,812.16 NIO0.00002577 XPD
39,125.04 NIO0.00002556 XPD

Palladium à Córdoba oro nicaraguayen

XPDNIO
1 XPD36,152.72 NIO
5 XPD180,763.62 NIO
10 XPD361,527.24 NIO
20 XPD723,054.49 NIO
50 XPD1,807,636.22 NIO
100 XPD3,615,272.45 NIO
300 XPD10,845,817.34 NIO
500 XPD18,076,362.24 NIO
1,000 XPD36,152,724.47 NIO

Córdoba oro nicaraguayen à Palladium

NIOXPD
1 NIO0.00002766 XPD
5 NIO0.0001383 XPD
10 NIO0.0002766 XPD
20 NIO0.0005532 XPD
50 NIO0.001383 XPD
100 NIO0.002766 XPD
300 NIO0.008298 XPD
500 NIO0.01383 XPD
1,000 NIO0.02766 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en NIO aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 36,152.72 Córdoba oro nicaraguayen au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Córdoba oro nicaraguayen vaut 0.00002766 Palladium.

Combien font 100 XPD en NIO ?

100 XPD = 3,615,272.45 NIO, et 100 NIO = 0.002766 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / NIO a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 44,915.13 à 36,152.72 (-19.51%). Le plus haut sur 30 jours était 44,915.13 et le plus bas 36,152.72.

Comment le taux XPD en NIO a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 38,470.65 NIO ; aujourd'hui, il vaut 36,152.72 NIO (-6.03%).

Quel a été le meilleur taux XPD en NIO sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 76,274.85 NIO le 2026-01-26 ; le plus bas, 36,152.72 NIO le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

À propos de la devise Córdoba oro nicaraguayen (NIO)

La devise Córdoba oro nicaraguayen est la monnaie officielle de : Nicaragua. Symbole : C$. Code ISO 4217 : NIO.

Tous les taux de change Córdoba oro nicaraguayen (NIO) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML