XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → QAR

1 XPD à QARPalladium → Riyal qatari

1 XPDPalladium
3,576.28 QARRiyal qatari
1 XPD = 3,576.28 QAR 1 QAR = 0.0002796 XPD Dernière mise à jour: ⇄ QAR → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 3,576.28 Riyal qatari (QAR) au taux moyen du marché. Inversement, 1 QAR = 0.0002796 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/QAR a évolué entre 3,576.28 et 4,433.60, soit une variation de -19.34%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Riyal qatari (QAR), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/QAR

Variation−17.27 %
Plus haut4,322.68
Plus bas3,576.28
Graphique du taux de change XPD/QAR 3,516.573,805.184,093.794,382.402 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/QAR est passé de 4,322.68 le 2 oct. 2026 à 3,576.28 le 31 oct. 2026 (−17.27 %). Plus haut : 4,322.68 (2 oct. 2026) ; plus bas : 3,576.28 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/QAR

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/QAR a nettement reculé (-19.34%) : le XPD s'est fortement déprécié face au QAR. Sur 12 mois, il a évolué entre 3,576.28 (2026-10-31) et 7,540.91 (2026-01-26), pour une moyenne de 5,254.86. Le taux du jour est 31.94% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de QAR que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.20%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.49%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine3,809.24 QAR-6.12%
Il y a 1 mois4,433.60 QAR-19.34%
Il y a 3 mois4,607.10 QAR-22.37%
Il y a 1 an5,371.99 QAR-33.43%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/QAR · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 QAR =
3,576.28 QAR0.0002796 XPD
3,619.33 QAR0.0002763 XPD
3,687.31 QAR0.0002712 XPD
3,749.90 QAR0.0002667 XPD
3,789.00 QAR0.0002639 XPD
3,830.09 QAR0.0002611 XPD
3,809.26 QAR0.0002625 XPD
3,809.24 QAR0.0002625 XPD
3,835.75 QAR0.0002607 XPD
3,869.95 QAR0.0002584 XPD

Palladium à Riyal qatari

XPDQAR
1 XPD3,576.28 QAR
5 XPD17,881.41 QAR
10 XPD35,762.82 QAR
20 XPD71,525.63 QAR
50 XPD178,814.09 QAR
100 XPD357,628.17 QAR
300 XPD1,072,884.52 QAR
500 XPD1,788,140.87 QAR
1,000 XPD3,576,281.75 QAR

Riyal qatari à Palladium

QARXPD
1 QAR0.0002796 XPD
5 QAR0.001398 XPD
10 QAR0.002796 XPD
20 QAR0.005592 XPD
50 QAR0.01398 XPD
100 QAR0.02796 XPD
300 QAR0.08389 XPD
500 QAR0.1398 XPD
1,000 QAR0.2796 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en QAR aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 3,576.28 Riyal qatari au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Riyal qatari vaut 0.0002796 Palladium.

Combien font 100 XPD en QAR ?

100 XPD = 357,628.17 QAR, et 100 QAR = 0.02796 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / QAR a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 4,433.60 à 3,576.28 (-19.34%). Le plus haut sur 30 jours était 4,433.60 et le plus bas 3,576.28.

Comment le taux XPD en QAR a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 3,809.24 QAR ; aujourd'hui, il vaut 3,576.28 QAR (-6.12%).

Quel a été le meilleur taux XPD en QAR sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 7,540.91 QAR le 2026-01-26 ; le plus bas, 3,576.28 QAR le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

À propos de la devise Riyal qatari (QAR)

La devise Riyal qatari est la monnaie officielle de : Qatar. Symbole : QR. Code ISO 4217 : QAR.

Tous les taux de change Riyal qatari (QAR) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML