XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → SGD

1 XPD à SGDPalladium → Dollar de Singapour

1 XPDPalladium
1,255.88 SGDDollar de Singapour
1 XPD = 1,255.88 SGD 1 SGD = 0.0007963 XPD Dernière mise à jour: ⇄ SGD → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 1,255.88 Dollar de Singapour (SGD) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SGD = 0.0007963 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/SGD a évolué entre 1,255.88 et 1,558.75, soit une variation de -19.43%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Dollar de Singapour (SGD), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/SGD

Variation−17.34 %
Plus haut1,519.37
Plus bas1,255.88
Graphique du taux de change XPD/SGD 1,234.801,336.691,438.571,540.452 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/SGD est passé de 1,519.37 le 2 oct. 2026 à 1,255.88 le 31 oct. 2026 (−17.34 %). Plus haut : 1,519.37 (2 oct. 2026) ; plus bas : 1,255.88 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/SGD

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/SGD a nettement reculé (-19.43%) : le XPD s'est fortement déprécié face au SGD. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,255.88 (2026-10-31) et 2,627.22 (2026-01-26), pour une moyenne de 1,850.76. Le taux du jour est 32.14% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de SGD que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.20%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.43%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine1,337.56 SGD-6.11%
Il y a 1 mois1,558.75 SGD-19.43%
Il y a 3 mois1,631.98 SGD-23.05%
Il y a 1 an1,917.59 SGD-34.51%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/SGD · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 SGD =
1,255.88 SGD0.0007963 XPD
1,270.70 SGD0.000787 XPD
1,297.19 SGD0.0007709 XPD
1,320.55 SGD0.0007573 XPD
1,333.03 SGD0.0007502 XPD
1,344.89 SGD0.0007436 XPD
1,336.61 SGD0.0007482 XPD
1,337.56 SGD0.0007476 XPD
1,346.36 SGD0.0007427 XPD
1,357.83 SGD0.0007365 XPD

Palladium à Dollar de Singapour

XPDSGD
1 XPD1,255.88 SGD
5 XPD6,279.41 SGD
10 XPD12,558.81 SGD
20 XPD25,117.63 SGD
50 XPD62,794.07 SGD
100 XPD125,588.14 SGD
300 XPD376,764.42 SGD
500 XPD627,940.71 SGD
1,000 XPD1,255,881.41 SGD

Dollar de Singapour à Palladium

SGDXPD
1 SGD0.0007963 XPD
5 SGD0.003981 XPD
10 SGD0.007963 XPD
20 SGD0.01593 XPD
50 SGD0.03981 XPD
100 SGD0.07963 XPD
300 SGD0.2389 XPD
500 SGD0.3981 XPD
1,000 SGD0.7963 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en SGD aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 1,255.88 Dollar de Singapour au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Dollar de Singapour vaut 0.0007963 Palladium.

Combien font 100 XPD en SGD ?

100 XPD = 125,588.14 SGD, et 100 SGD = 0.07963 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / SGD a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 1,558.75 à 1,255.88 (-19.43%). Le plus haut sur 30 jours était 1,558.75 et le plus bas 1,255.88.

Comment le taux XPD en SGD a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 1,337.56 SGD ; aujourd'hui, il vaut 1,255.88 SGD (-6.11%).

Quel a été le meilleur taux XPD en SGD sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 2,627.22 SGD le 2026-01-26 ; le plus bas, 1,255.88 SGD le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

À propos de la devise Dollar de Singapour (SGD)

La devise Dollar de Singapour est la monnaie officielle de : Singapour. Symbole : S$. Code ISO 4217 : SGD.

Tous les taux de change Dollar de Singapour (SGD) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML