XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → SNX

1 XPD à SNXPalladium → Synthetix Network

1 XPDPalladium
5,318.83 SNXSynthetix Network
1 XPD = 5,318.83 SNX 1 SNX = 0.000188 XPD Dernière mise à jour: ⇄ SNX → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 5,318.83 Synthetix Network (SNX) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SNX = 0.000188 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/SNX a évolué entre 4,483.48 et 5,474.17, soit une variation de +10.83%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Synthetix Network (SNX), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/SNX

Variation+11.66 %
Plus haut5,474.17
Plus bas4,483.48
Graphique du taux de change XPD/SNX 4,404.224,787.295,170.365,553.431 oct.16 oct.31 oct.

Le taux XPD/SNX est passé de 4,763.29 le 1 oct. 2026 à 5,318.83 le 31 oct. 2026 (+11.66 %). Plus haut : 5,474.17 (30 oct. 2026) ; plus bas : 4,483.48 (12 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/SNX

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/SNX a nettement progressé (+11.66%) : le XPD s'est fortement apprécié face au SNX. Sur 12 mois, il a évolué entre 1,421.88 (2025-11-03) et 6,939.15 (2026-08-13), pour une moyenne de 4,806.52. Le taux du jour est 10.66% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte plus de SNX que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 3.02%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.62%, le 2026-10-15.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine5,131.37 SNX+3.65%
Il y a 1 mois4,763.29 SNX+11.66%
Il y a 3 mois5,935.08 SNX-10.38%
Il y a 1 an1,466.30 SNX+262.74%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/SNX · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 SNX =
5,318.83 SNX0.000188 XPD
5,474.17 SNX0.0001827 XPD
5,129.21 SNX0.000195 XPD
5,113.61 SNX0.0001956 XPD
5,342.05 SNX0.0001872 XPD
5,425.82 SNX0.0001843 XPD
5,232.89 SNX0.0001911 XPD
5,131.37 SNX0.0001949 XPD
4,898.59 SNX0.0002041 XPD
4,799.83 SNX0.0002083 XPD

Palladium à Synthetix Network

XPDSNX
1 XPD5,318.83 SNX
5 XPD26,594.17 SNX
10 XPD53,188.35 SNX
20 XPD106,376.69 SNX
50 XPD265,941.73 SNX
100 XPD531,883.46 SNX
300 XPD1,595,650.38 SNX
500 XPD2,659,417.30 SNX
1,000 XPD5,318,834.61 SNX

Synthetix Network à Palladium

SNXXPD
1 SNX0.000188 XPD
5 SNX0.0009401 XPD
10 SNX0.00188 XPD
20 SNX0.00376 XPD
50 SNX0.009401 XPD
100 SNX0.0188 XPD
300 SNX0.0564 XPD
500 SNX0.09401 XPD
1,000 SNX0.188 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en SNX aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 5,318.83 Synthetix Network au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Synthetix Network vaut 0.000188 Palladium.

Combien font 100 XPD en SNX ?

100 XPD = 531,883.46 SNX, et 100 SNX = 0.0188 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / SNX a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 4,799.14 à 5,318.83 (+10.83%). Le plus haut sur 30 jours était 5,474.17 et le plus bas 4,483.48.

Comment le taux XPD en SNX a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 5,131.37 SNX ; aujourd'hui, il vaut 5,318.83 SNX (+3.65%).

Quel a été le meilleur taux XPD en SNX sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 6,939.15 SNX le 2026-08-13 ; le plus bas, 1,421.88 SNX le 2025-11-03.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML