XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → STN

1 XPD à STNPalladium → Dobra santoméen

1 XPDPalladium
22,930.03 STNDobra santoméen
1 XPD = 22,930.03 STN 1 STN = 0.00004361 XPD Dernière mise à jour: ⇄ STN → XPD
XPD

Le 2026-10-25, 1 Palladium (XPD) = 22,930.03 Dobra santoméen (STN) au taux moyen du marché. Inversement, 1 STN = 0.00004361 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/STN a évolué entre 22,890.49 et 27,318.19, soit une variation de -15.51%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Dobra santoméen (STN), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/STN

Variation−15.95 %
Plus haut27,318.19
Plus bas22,890.49
Graphique du taux de change XPD/STN 22,536.2824,248.3225,960.3627,672.4026 sept.11 oct.25 oct.

Le taux XPD/STN est passé de 27,283.04 le 26 sept. 2026 à 22,930.03 le 25 oct. 2026 (−15.95 %). Plus haut : 27,318.19 (27 sept. 2026) ; plus bas : 22,890.49 (24 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/STN

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/STN a nettement reculé (-15.51%) : le XPD s'est fortement déprécié face au STN. Sur 12 mois, il a évolué entre 22,890.49 (2026-10-24) et 43,356.63 (2026-01-26), pour une moyenne de 30,929.01. Le taux du jour est 25.86% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de STN que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.27%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -3.66%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine24,322.92 STN-5.73%
Il y a 1 mois27,138.43 STN-15.51%
Il y a 1 an30,221.60 STN-24.13%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/STN · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 STN =
22,930.03 STN0.00004361 XPD
22,890.49 STN0.00004369 XPD
23,185.38 STN0.00004313 XPD
23,356.30 STN0.00004281 XPD
24,090.48 STN0.00004151 XPD
24,296.53 STN0.00004116 XPD
24,898.21 STN0.00004016 XPD
24,322.92 STN0.00004111 XPD
24,306.61 STN0.00004114 XPD
25,231.26 STN0.00003963 XPD

Palladium à Dobra santoméen

XPDSTN
1 XPD22,930.03 STN
5 XPD114,650.17 STN
10 XPD229,300.35 STN
20 XPD458,600.69 STN
50 XPD1,146,501.73 STN
100 XPD2,293,003.46 STN
300 XPD6,879,010.39 STN
500 XPD11,465,017.32 STN
1,000 XPD22,930,034.64 STN

Dobra santoméen à Palladium

STNXPD
1 STN0.00004361 XPD
5 STN0.0002181 XPD
10 STN0.0004361 XPD
20 STN0.0008722 XPD
50 STN0.002181 XPD
100 STN0.004361 XPD
300 STN0.01308 XPD
500 STN0.02181 XPD
1,000 STN0.04361 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en STN aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 22,930.03 Dobra santoméen au taux moyen du marché du 2026-10-25. 1 Dobra santoméen vaut 0.00004361 Palladium.

Combien font 100 XPD en STN ?

100 XPD = 2,293,003.46 STN, et 100 STN = 0.004361 XPD (taux du 2026-10-25).

Comment le taux XPD / STN a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 27,138.43 à 22,930.03 (-15.51%). Le plus haut sur 30 jours était 27,318.19 et le plus bas 22,890.49.

Comment le taux XPD en STN a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 24,322.92 STN ; aujourd'hui, il vaut 22,930.03 STN (-5.73%).

Quel a été le meilleur taux XPD en STN sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 43,356.63 STN le 2026-01-26 ; le plus bas, 22,890.49 STN le 2026-10-24.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML