XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → SYP

1 XPD à SYPPalladium → Livre syrienne

1 XPDPalladium
12,824,399.57 SYPLivre syrienne
1 XPD = 12,824,399.57 SYP 1 SYP = 0.00000007798 XPD Dernière mise à jour: ⇄ SYP → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 12,824,399.57 Livre syrienne (SYP) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SYP = 0.00000007798 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/SYP a évolué entre 12,824,399.57 et 15,841,230.40, soit une variation de -19.04%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Livre syrienne (SYP), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/SYP

Variation−16.94 %
Plus haut15,439,065.18
Plus bas12,824,399.57
Graphique du taux de change XPD/SYP 12,615,226.3213,626,230.3614,637,234.3915,648,238.432 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/SYP est passé de 15,439,065.18 le 2 oct. 2026 à 12,824,399.57 le 31 oct. 2026 (−16.94 %). Plus haut : 15,439,065.18 (2 oct. 2026) ; plus bas : 12,824,399.57 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/SYP

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/SYP a nettement reculé (-19.04%) : le XPD s'est fortement déprécié face au SYP. Sur 12 mois, il a évolué entre 130,133.48 (2026-06-25) et 21,370,023.22 (2025-12-27), pour une moyenne de 8,092,148.17. Le taux du jour est 58.48% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte plus de SYP que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.18%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.29%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine13,604,413.80 SYP-5.73%
Il y a 1 mois15,841,230.40 SYP-19.04%
Il y a 1 an16,321,364.52 SYP-21.43%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/SYP · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 SYP =
12,824,399.57 SYP0.00000007798 XPD
12,934,126.85 SYP0.00000007731 XPD
13,170,163.93 SYP0.00000007593 XPD
13,393,112.73 SYP0.00000007467 XPD
13,533,733.70 SYP0.00000007389 XPD
13,682,208.69 SYP0.00000007309 XPD
13,606,536.43 SYP0.00000007349 XPD
13,604,413.80 SYP0.00000007351 XPD
13,699,729.75 SYP0.00000007299 XPD
13,834,359.03 SYP0.00000007228 XPD

Palladium à Livre syrienne

XPDSYP
1 XPD12,824,399.57 SYP
5 XPD64,121,997.85 SYP
10 XPD128,243,995.70 SYP
20 XPD256,487,991.40 SYP
50 XPD641,219,978.50 SYP
100 XPD1,282,439,956.99 SYP
300 XPD3,847,319,870.97 SYP
500 XPD6,412,199,784.95 SYP
1,000 XPD12,824,399,569.91 SYP

Livre syrienne à Palladium

SYPXPD
1 SYP0.00000007798 XPD
5 SYP0.0000003899 XPD
10 SYP0.0000007798 XPD
20 SYP0.00000156 XPD
50 SYP0.000003899 XPD
100 SYP0.000007798 XPD
300 SYP0.00002339 XPD
500 SYP0.00003899 XPD
1,000 SYP0.00007798 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en SYP aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 12,824,399.57 Livre syrienne au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Livre syrienne vaut 0.00000007798 Palladium.

Combien font 100 XPD en SYP ?

100 XPD = 1,282,439,956.99 SYP, et 100 SYP = 0.000007798 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / SYP a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 15,841,230.40 à 12,824,399.57 (-19.04%). Le plus haut sur 30 jours était 15,841,230.40 et le plus bas 12,824,399.57.

Comment le taux XPD en SYP a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 13,604,413.80 SYP ; aujourd'hui, il vaut 12,824,399.57 SYP (-5.73%).

Quel a été le meilleur taux XPD en SYP sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 21,370,023.22 SYP le 2025-12-27 ; le plus bas, 130,133.48 SYP le 2026-06-25.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

À propos de la devise Livre syrienne (SYP)

La devise Livre syrienne est la monnaie officielle de : Syrie. Symbole : SY£. Code ISO 4217 : SYP.

Tous les taux de change Livre syrienne (SYP) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML