XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → UNI

1 XPD à UNIPalladium → Uniswap Token

1 XPDPalladium
143.13 UNIUniswap Token
1 XPD = 143.13 UNI 1 UNI = 0.006987 XPD Dernière mise à jour: ⇄ UNI → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 143.13 Uniswap Token (UNI) au taux moyen du marché. Inversement, 1 UNI = 0.006987 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/UNI a évolué entre 127.86 et 160.38, soit une variation de +5.16%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Uniswap Token (UNI), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/UNI

Variation+11.94 %
Plus haut160.38
Plus bas127.86
Graphique du taux de change XPD/UNI 125.26137.83150.40162.982 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/UNI est passé de 127.86 le 2 oct. 2026 à 143.13 le 31 oct. 2026 (+11.94 %). Plus haut : 160.38 (15 oct. 2026) ; plus bas : 127.86 (2 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/UNI

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/UNI a nettement progressé (+5.16%) : le XPD s'est fortement apprécié face au UNI. Sur 12 mois, il a évolué entre 124.27 (2026-09-23) et 13,255,314.88 (2025-12-06), pour une moyenne de 47,836.72. Le taux du jour est 99.70% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de UNI que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.48%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +8.35%, le 2026-10-07.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine149.84 UNI-4.48%
Il y a 1 mois136.11 UNI+5.16%
Il y a 3 mois315.62 UNI-54.65%
Il y a 1 an250.39 UNI-42.84%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/UNI · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 UNI =
143.13 UNI0.006987 XPD
145.35 UNI0.00688 XPD
142.92 UNI0.006997 XPD
143.36 UNI0.006975 XPD
148.12 UNI0.006751 XPD
153.97 UNI0.006495 XPD
153.51 UNI0.006514 XPD
149.84 UNI0.006674 XPD
147.24 UNI0.006791 XPD
146.84 UNI0.00681 XPD

Palladium à Uniswap Token

XPDUNI
1 XPD143.13 UNI
5 XPD715.64 UNI
10 XPD1,431.27 UNI
20 XPD2,862.55 UNI
50 XPD7,156.37 UNI
100 XPD14,312.74 UNI
300 XPD42,938.21 UNI
500 XPD71,563.69 UNI
1,000 XPD143,127.38 UNI

Uniswap Token à Palladium

UNIXPD
1 UNI0.006987 XPD
5 UNI0.03493 XPD
10 UNI0.06987 XPD
20 UNI0.1397 XPD
50 UNI0.3493 XPD
100 UNI0.6987 XPD
300 UNI2.0960 XPD
500 UNI3.4934 XPD
1,000 UNI6.9868 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en UNI aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 143.13 Uniswap Token au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Uniswap Token vaut 0.006987 Palladium.

Combien font 100 XPD en UNI ?

100 XPD = 14,312.74 UNI, et 100 UNI = 0.6987 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / UNI a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 136.11 à 143.13 (+5.16%). Le plus haut sur 30 jours était 160.38 et le plus bas 127.86.

Comment le taux XPD en UNI a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 149.84 UNI ; aujourd'hui, il vaut 143.13 UNI (-4.48%).

Quel a été le meilleur taux XPD en UNI sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 13,255,314.88 UNI le 2025-12-06 ; le plus bas, 124.27 UNI le 2026-09-23.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML