XeConvert
  1. Accueil
  2. XPD – Palladium
  3. XPD → UYU

1 XPD à UYUPalladium → Peso uruguayen

1 XPDPalladium
39,430.66 UYUPeso uruguayen
1 XPD = 39,430.66 UYU 1 UYU = 0.00002536 XPD Dernière mise à jour: ⇄ UYU → XPD
XPD

Le 2026-10-31, 1 Palladium (XPD) = 39,430.66 Peso uruguayen (UYU) au taux moyen du marché. Inversement, 1 UYU = 0.00002536 XPD. Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/UYU a évolué entre 39,430.66 et 49,188.84, soit une variation de -19.84%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Palladium (XPD) en Peso uruguayen (UYU), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPD/UYU

Variation−17.95 %
Plus haut48,055.11
Plus bas39,430.66
Graphique du taux de change XPD/UYU 38,740.7142,075.4945,410.2848,745.062 oct.17 oct.31 oct.

Le taux XPD/UYU est passé de 48,055.11 le 2 oct. 2026 à 39,430.66 le 31 oct. 2026 (−17.95 %). Plus haut : 48,055.11 (2 oct. 2026) ; plus bas : 39,430.66 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPD/UYU

Sur les 30 derniers jours, le taux XPD/UYU a nettement reculé (-19.84%) : le XPD s'est fortement déprécié face au UYU. Sur 12 mois, il a évolué entre 39,430.66 (2026-10-31) et 77,705.72 (2026-01-26), pour une moyenne de 57,291.68. Le taux du jour est 31.18% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPD rapporte moins de UYU que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.24%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +3.57%, le 2026-10-16.

PériodeDate1 XPD =Variation
Il y a 1 semaine41,940.59 UYU-5.98%
Il y a 1 mois49,188.84 UYU-19.84%
Il y a 3 mois50,730.77 UYU-22.27%
Il y a 1 an58,878.33 UYU-33.03%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPD/UYU · les 10 derniers jours

Date1 XPD =1 UYU =
39,430.66 UYU0.00002536 XPD
39,995.82 UYU0.000025 XPD
40,683.97 UYU0.00002458 XPD
41,390.65 UYU0.00002416 XPD
41,834.27 UYU0.0000239 XPD
42,101.31 UYU0.00002375 XPD
41,967.19 UYU0.00002383 XPD
41,940.59 UYU0.00002384 XPD
42,242.10 UYU0.00002367 XPD
42,701.08 UYU0.00002342 XPD

Palladium à Peso uruguayen

XPDUYU
1 XPD39,430.66 UYU
5 XPD197,153.32 UYU
10 XPD394,306.64 UYU
20 XPD788,613.28 UYU
50 XPD1,971,533.20 UYU
100 XPD3,943,066.41 UYU
300 XPD11,829,199.22 UYU
500 XPD19,715,332.03 UYU
1,000 XPD39,430,664.06 UYU

Peso uruguayen à Palladium

UYUXPD
1 UYU0.00002536 XPD
5 UYU0.0001268 XPD
10 UYU0.0002536 XPD
20 UYU0.0005072 XPD
50 UYU0.001268 XPD
100 UYU0.002536 XPD
300 UYU0.007608 XPD
500 UYU0.01268 XPD
1,000 UYU0.02536 XPD

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPD en UYU aujourd'hui ?

1 Palladium vaut 39,430.66 Peso uruguayen au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Peso uruguayen vaut 0.00002536 Palladium.

Combien font 100 XPD en UYU ?

100 XPD = 3,943,066.41 UYU, et 100 UYU = 0.002536 XPD (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPD / UYU a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 49,188.84 à 39,430.66 (-19.84%). Le plus haut sur 30 jours était 49,188.84 et le plus bas 39,430.66.

Comment le taux XPD en UYU a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPD valait 41,940.59 UYU ; aujourd'hui, il vaut 39,430.66 UYU (-5.98%).

Quel a été le meilleur taux XPD en UYU sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPD = 77,705.72 UYU le 2026-01-26 ; le plus bas, 39,430.66 UYU le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Palladium vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML