XeConvert
  1. Accueil
  2. XPT – Platine
  3. XPT → ONE

1 XPT à ONEPlatine → Harmony

1 XPTPlatine
13,464.34 ONEHarmony
1 XPT = 13,464.34 ONE 1 ONE = 0.00007427 XPT Dernière mise à jour: ⇄ ONE → XPT
XPT

Le 2026-11-01, 1 Platine (XPT) = 13,464.34 Harmony (ONE) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ONE = 0.00007427 XPT. Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/ONE a évolué entre 11,615.64 et 16,234.39, soit une variation de +7.31%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Platine (XPT) en Harmony (ONE), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPT/ONE

Variation+8.67 %
Plus haut16,234.39
Plus bas11,615.64
Graphique du taux de change XPT/ONE 11,246.1413,032.0614,817.9816,603.892 oct.17 oct.1 nov.

Le taux XPT/ONE est passé de 12,390.04 le 2 oct. 2026 à 13,464.34 le 1 nov. 2026 (+8.67 %). Plus haut : 16,234.39 (20 oct. 2026) ; plus bas : 11,615.64 (4 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPT/ONE

Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/ONE a nettement progressé (+8.67%) : le XPT s'est fortement apprécié face au ONE. Sur 12 mois, il a évolué entre 11,042.90 (2026-09-25) et 3,489,327.82 (2025-12-06), pour une moyenne de 822,003.43. Le taux du jour est 98.36% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPT rapporte moins de ONE que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 2.57%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +7.38%, le 2026-10-13.

PériodeDate1 XPT =Variation
Il y a 1 semaine15,118.46 ONE-10.94%
Il y a 1 mois12,390.04 ONE+8.67%
Il y a 3 mois1,374,319.26 ONE-99.02%
Il y a 1 an282,588.23 ONE-95.24%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPT/ONE · les 10 derniers jours

Date1 XPT =1 ONE =
13,464.34 ONE0.00007427 XPT
13,447.27 ONE0.00007436 XPT
14,235.34 ONE0.00007025 XPT
13,998.97 ONE0.00007143 XPT
14,446.10 ONE0.00006922 XPT
14,796.37 ONE0.00006758 XPT
15,398.08 ONE0.00006494 XPT
15,118.46 ONE0.00006614 XPT
15,077.61 ONE0.00006632 XPT
15,466.26 ONE0.00006466 XPT

Platine à Harmony

XPTONE
1 XPT13,464.34 ONE
5 XPT67,321.72 ONE
10 XPT134,643.43 ONE
20 XPT269,286.86 ONE
50 XPT673,217.16 ONE
100 XPT1,346,434.32 ONE
300 XPT4,039,302.95 ONE
500 XPT6,732,171.59 ONE
1,000 XPT13,464,343.18 ONE

Harmony à Platine

ONEXPT
1 ONE0.00007427 XPT
5 ONE0.0003714 XPT
10 ONE0.0007427 XPT
20 ONE0.001485 XPT
50 ONE0.003714 XPT
100 ONE0.007427 XPT
300 ONE0.02228 XPT
500 ONE0.03714 XPT
1,000 ONE0.07427 XPT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPT en ONE aujourd'hui ?

1 Platine vaut 13,464.34 Harmony au taux moyen du marché du 2026-11-01. 1 Harmony vaut 0.00007427 Platine.

Combien font 100 XPT en ONE ?

100 XPT = 1,346,434.32 ONE, et 100 ONE = 0.007427 XPT (taux du 2026-11-01).

Comment le taux XPT / ONE a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 12,547.53 à 13,464.34 (+7.31%). Le plus haut sur 30 jours était 16,234.39 et le plus bas 11,615.64.

Comment le taux XPT en ONE a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPT valait 15,118.46 ONE ; aujourd'hui, il vaut 13,464.34 ONE (-10.94%).

Quel a été le meilleur taux XPT en ONE sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPT = 3,489,327.82 ONE le 2025-12-06 ; le plus bas, 11,042.90 ONE le 2026-09-25.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Platine vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML