XeConvert
  1. Accueil
  2. XPT – Platine
  3. XPT → SKK

1 XPT à SKKPlatine → Couronne slovaque

1 XPTPlatine
38,662.54 SKKCouronne slovaque
1 XPT = 38,662.54 SKK 1 SKK = 0.00002586 XPT Dernière mise à jour: ⇄ SKK → XPT
XPT

Le 2026-10-31, 1 Platine (XPT) = 38,662.54 Couronne slovaque (SKK) au taux moyen du marché. Inversement, 1 SKK = 0.00002586 XPT. Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/SKK a évolué entre 38,662.54 et 46,611.61, soit une variation de -14.86%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Platine (XPT) en Couronne slovaque (SKK), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPT/SKK

Variation−15.90 %
Plus haut46,611.61
Plus bas38,662.54
Graphique du taux de change XPT/SKK 38,026.6241,100.2644,173.8947,247.531 oct.16 oct.31 oct.

Le taux XPT/SKK est passé de 45,974.05 le 1 oct. 2026 à 38,662.54 le 31 oct. 2026 (−15.90 %). Plus haut : 46,611.61 (2 oct. 2026) ; plus bas : 38,662.54 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPT/SKK

Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/SKK a nettement reculé (-15.90%) : le XPT s'est fortement déprécié face au SKK. Sur 12 mois, il a évolué entre 38,662.54 (2026-10-31) et 73,160.63 (2026-01-26), pour une moyenne de 49,073.51. Le taux du jour est 21.22% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPT rapporte moins de SKK que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.20%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.84%, le 2026-10-30.

PériodeDate1 XPT =Variation
Il y a 1 semaine41,730.48 SKK-7.35%
Il y a 1 mois45,974.05 SKK-15.90%
Il y a 3 mois42,249.59 SKK-8.49%
Il y a 1 an42,260.82 SKK-8.51%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPT/SKK · les 10 derniers jours

Date1 XPT =1 SKK =
38,662.54 SKK0.00002586 XPT
39,321.67 SKK0.00002543 XPT
41,321.56 SKK0.0000242 XPT
41,486.50 SKK0.0000241 XPT
41,099.96 SKK0.00002433 XPT
41,637.98 SKK0.00002402 XPT
41,737.05 SKK0.00002396 XPT
41,730.48 SKK0.00002396 XPT
42,180.15 SKK0.00002371 XPT
42,792.72 SKK0.00002337 XPT

Platine à Couronne slovaque

XPTSKK
1 XPT38,662.54 SKK
5 XPT193,312.71 SKK
10 XPT386,625.42 SKK
20 XPT773,250.83 SKK
50 XPT1,933,127.08 SKK
100 XPT3,866,254.16 SKK
300 XPT11,598,762.47 SKK
500 XPT19,331,270.79 SKK
1,000 XPT38,662,541.58 SKK

Couronne slovaque à Platine

SKKXPT
1 SKK0.00002586 XPT
5 SKK0.0001293 XPT
10 SKK0.0002586 XPT
20 SKK0.0005173 XPT
50 SKK0.001293 XPT
100 SKK0.002586 XPT
300 SKK0.007759 XPT
500 SKK0.01293 XPT
1,000 SKK0.02586 XPT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPT en SKK aujourd'hui ?

1 Platine vaut 38,662.54 Couronne slovaque au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Couronne slovaque vaut 0.00002586 Platine.

Combien font 100 XPT en SKK ?

100 XPT = 3,866,254.16 SKK, et 100 SKK = 0.002586 XPT (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPT / SKK a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 45,412.30 à 38,662.54 (-14.86%). Le plus haut sur 30 jours était 46,611.61 et le plus bas 38,662.54.

Comment le taux XPT en SKK a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPT valait 41,730.48 SKK ; aujourd'hui, il vaut 38,662.54 SKK (-7.35%).

Quel a été le meilleur taux XPT en SKK sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPT = 73,160.63 SKK le 2026-01-26 ; le plus bas, 38,662.54 SKK le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Platine vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML