XeConvert
  1. Accueil
  2. XPT – Platine
  3. XPT → THB

1 XPT à THBPlatine → Baht thaïlandais

1 XPTPlatine
48,367.92 THBBaht thaïlandais
1 XPT = 48,367.92 THB 1 THB = 0.00002067 XPT Dernière mise à jour: ⇄ THB → XPT
XPT

Le 2026-10-31, 1 Platine (XPT) = 48,367.92 Baht thaïlandais (THB) au taux moyen du marché. Inversement, 1 THB = 0.00002067 XPT. Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/THB a évolué entre 48,367.92 et 58,480.11, soit une variation de -15.67%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Platine (XPT) en Baht thaïlandais (THB), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPT/THB

Variation−16.66 %
Plus haut58,480.11
Plus bas48,367.92
Graphique du taux de change XPT/THB 47,558.9451,468.9955,379.0459,289.091 oct.16 oct.31 oct.

Le taux XPT/THB est passé de 58,039.64 le 1 oct. 2026 à 48,367.92 le 31 oct. 2026 (−16.66 %). Plus haut : 58,480.11 (2 oct. 2026) ; plus bas : 48,367.92 (31 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPT/THB

Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/THB a nettement reculé (-16.66%) : le XPT s'est fortement déprécié face au THB. Sur 12 mois, il a évolué entre 48,367.92 (2026-10-31) et 89,540.22 (2026-01-26), pour une moyenne de 61,158.89. Le taux du jour est 20.91% en dessous de sa moyenne sur un an : 1 XPT rapporte moins de THB que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 1.16%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de -4.58%, le 2026-10-30.

PériodeDate1 XPT =Variation
Il y a 1 semaine52,391.77 THB-7.68%
Il y a 1 mois58,039.64 THB-16.66%
Il y a 3 mois53,786.22 THB-10.07%
Il y a 1 an52,454.07 THB-7.79%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPT/THB · les 10 derniers jours

Date1 XPT =1 THB =
48,367.92 THB0.00002067 XPT
49,212.33 THB0.00002032 XPT
51,573.89 THB0.00001939 XPT
51,793.74 THB0.00001931 XPT
51,421.81 THB0.00001945 XPT
52,422.92 THB0.00001908 XPT
52,236.63 THB0.00001914 XPT
52,391.77 THB0.00001909 XPT
52,953.35 THB0.00001888 XPT
53,752.41 THB0.0000186 XPT

Platine à Baht thaïlandais

XPTTHB
1 XPT48,367.92 THB
5 XPT241,839.58 THB
10 XPT483,679.15 THB
20 XPT967,358.30 THB
50 XPT2,418,395.75 THB
100 XPT4,836,791.51 THB
300 XPT14,510,374.52 THB
500 XPT24,183,957.54 THB
1,000 XPT48,367,915.07 THB

Baht thaïlandais à Platine

THBXPT
1 THB0.00002067 XPT
5 THB0.0001034 XPT
10 THB0.0002067 XPT
20 THB0.0004135 XPT
50 THB0.001034 XPT
100 THB0.002067 XPT
300 THB0.006202 XPT
500 THB0.01034 XPT
1,000 THB0.02067 XPT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPT en THB aujourd'hui ?

1 Platine vaut 48,367.92 Baht thaïlandais au taux moyen du marché du 2026-10-31. 1 Baht thaïlandais vaut 0.00002067 Platine.

Combien font 100 XPT en THB ?

100 XPT = 4,836,791.51 THB, et 100 THB = 0.002067 XPT (taux du 2026-10-31).

Comment le taux XPT / THB a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 57,357.13 à 48,367.92 (-15.67%). Le plus haut sur 30 jours était 58,480.11 et le plus bas 48,367.92.

Comment le taux XPT en THB a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPT valait 52,391.77 THB ; aujourd'hui, il vaut 48,367.92 THB (-7.68%).

Quel a été le meilleur taux XPT en THB sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPT = 89,540.22 THB le 2026-01-26 ; le plus bas, 48,367.92 THB le 2026-10-31.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Platine vers d'autres devises

À propos de la devise Baht thaïlandais (THB)

La devise Baht thaïlandais est la monnaie officielle de : Thaïlande. Symbole : ฿. Code ISO 4217 : THB.

Tous les taux de change Baht thaïlandais (THB) →

Faire un lien vers cette page

URL
HTML