XeConvert
  1. Accueil
  2. XPT – Platine
  3. XPT → ZIL

100 XPT à ZILPlatine → Zilliqa

100 XPTPlatine
77,410,173.96 ZILZilliqa
1 XPT = 774,101.74 ZIL 1 ZIL = 0.000001292 XPT Dernière mise à jour: ⇄ ZIL → XPT
XPT

Le 2026-10-29, 1 Platine (XPT) = 774,101.74 Zilliqa (ZIL) au taux moyen du marché. Inversement, 1 ZIL = 0.000001292 XPT. Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/ZIL a évolué entre 455,878.77 et 829,096.01, soit une variation de +64.00%.

Cette page indique le taux moyen du marché de Platine (XPT) en Zilliqa (ZIL), son évolution sur un an et des tableaux de conversion prêts à l'emploi. Les taux sont mis à jour deux fois par jour ; les banques et les réseaux de cartes ajoutent généralement une marge.

Graphique du taux de change XPT/ZIL

Variation+61.14 %
Plus haut829,096.01
Plus bas455,878.77
Graphique du taux de change XPT/ZIL 426,021.39570,332.05714,642.72858,953.3929 sept.14 oct.29 oct.

Le taux XPT/ZIL est passé de 480,381.84 le 29 sept. 2026 à 774,101.74 le 29 oct. 2026 (+61.14 %). Plus haut : 829,096.01 (26 oct. 2026) ; plus bas : 455,878.77 (12 oct. 2026).

Analyse du taux de change XPT/ZIL

Sur les 30 derniers jours, le taux XPT/ZIL a nettement progressé (+61.14%) : le XPT s'est fortement apprécié face au ZIL. Sur 12 mois, il a évolué entre 191,834.44 (2025-11-08) et 829,096.01 (2026-10-26), pour une moyenne de 508,539.04. Le taux du jour est 52.22% au-dessus de sa moyenne sur un an : 1 XPT rapporte plus de ZIL que d'habitude. Les variations d'un jour à l'autre sont fortes (variation quotidienne moyenne de 4.10%) : le montant obtenu peut changer sensiblement d'un jour à l'autre. La plus forte variation quotidienne des 30 derniers jours a été de +42.63%, le 2026-10-17.

PériodeDate1 XPT =Variation
Il y a 1 semaine738,068.38 ZIL+4.88%
Il y a 1 mois480,381.84 ZIL+61.14%
Il y a 3 mois619,450.19 ZIL+24.97%
Il y a 1 an207,571.03 ZIL+272.93%
Calculé à partir de l'historique quotidien des taux moyens du marché de XeConvert. Les évolutions passées ne préjugent pas des taux futurs.

XPT/ZIL · les 10 derniers jours

Date1 XPT =1 ZIL =
774,101.74 ZIL0.000001292 XPT
756,452.33 ZIL0.000001322 XPT
776,379.57 ZIL0.000001288 XPT
829,096.01 ZIL0.000001206 XPT
783,770.47 ZIL0.000001276 XPT
750,543.00 ZIL0.000001332 XPT
749,219.94 ZIL0.000001335 XPT
738,068.38 ZIL0.000001355 XPT
768,866.19 ZIL0.000001301 XPT
768,182.05 ZIL0.000001302 XPT

Platine à Zilliqa

XPTZIL
1 XPT774,101.74 ZIL
5 XPT3,870,508.70 ZIL
10 XPT7,741,017.40 ZIL
20 XPT15,482,034.79 ZIL
50 XPT38,705,086.98 ZIL
100 XPT77,410,173.96 ZIL
300 XPT232,230,521.89 ZIL
500 XPT387,050,869.81 ZIL
1,000 XPT774,101,739.62 ZIL

Zilliqa à Platine

ZILXPT
1 ZIL0.000001292 XPT
5 ZIL0.000006459 XPT
10 ZIL0.00001292 XPT
20 ZIL0.00002584 XPT
50 ZIL0.00006459 XPT
100 ZIL0.0001292 XPT
300 ZIL0.0003875 XPT
500 ZIL0.0006459 XPT
1,000 ZIL0.001292 XPT

Questions fréquentes

Combien vaut 1 XPT en ZIL aujourd'hui ?

1 Platine vaut 774,101.74 Zilliqa au taux moyen du marché du 2026-10-29. 1 Zilliqa vaut 0.000001292 Platine.

Combien font 100 XPT en ZIL ?

100 XPT = 77,410,173.96 ZIL, et 100 ZIL = 0.0001292 XPT (taux du 2026-10-29).

Comment le taux XPT / ZIL a-t-il évolué ce dernier mois ?

En 30 jours, le taux est passé de 472,006.39 à 774,101.74 (+64.00%). Le plus haut sur 30 jours était 829,096.01 et le plus bas 455,878.77.

Comment le taux XPT en ZIL a-t-il évolué cette semaine ?

Il y a une semaine, 1 XPT valait 738,068.38 ZIL ; aujourd'hui, il vaut 774,101.74 ZIL (+4.88%).

Quel a été le meilleur taux XPT en ZIL sur la dernière année ?

Le taux le plus haut des 12 derniers mois a été de 1 XPT = 829,096.01 ZIL le 2026-10-26 ; le plus bas, 191,834.44 ZIL le 2025-11-08.

D'où vient ce taux de change ?

XeConvert publie chaque jour des taux de référence moyens du marché, agrégés à partir de données de marché publiques et de banques centrales. Les banques, émetteurs de cartes et bureaux de change ajoutent une marge : le taux réellement obtenu peut donc légèrement différer.

Platine vers d'autres devises

Faire un lien vers cette page

URL
HTML